УЗИ при менструации
ДискуссияУЗИ в гинекологии
Здравствуйте! У меня миома матки. Записал врач на узи, но на этот день у меня получается третий день менструации. Мне нужно перезаписываться? В такие дни нельзя?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Анна
Ультразвуковое исследование органов малого таза Вы конечно можете провести на третий день менструального цикла, но если речь идёт о субмукозном расположении узлов, то визуализация в этом случае может быть затруднена за счёт отторгающегося эндометрия. Лучше провести ультразвуковое исследование на 5-7 день цикла, это также позволит оценить состояние эндометрия, исключить такую патологию, как полип эндометрия.