Ишиас

Консультация

Добрый день! У мужа очень похоже на воспаление седалищного нерва. Года два назад уже было аналогичное состояние. Прописывали таблетки, уколы, физиотерапию. Но сейчас ситуация осложняется тем, что муж только устроился на работу и находится на испытательном сроке. Обратиться к врачу нет никакой возможности. Пока сильная боль в ягодице и переходит потихоньку на ногу. Знаю, что дальше будет намного хуже. Принимает обезболевающие препараты, но я не нашла предыдущие назначения. Помогите восстановиться.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга


Вам показан курс лечения, состоящий из НПВС (местные формы в виде гелей и прием препаратов внутрь или внутримышечно), мышечных релаксантов и витаминов группы В. Это лечение на период обострения, когда есть выраженные болевые ощущения. Также необходимо исключить физические нагрузки, которые будут провоцировать обострение. Примерное лечение может выглядеть так: артоксан 3 укола, затем аэртал в таблетках 5 дней, одновременно мидокалм курсом 10 дней и мильгамма инъекции 5 дней.
На долечивание также эффективна физиотерапия, массаж и иглорефлексотерапия.  
Если боль будет очень сильная и не помогут препараты, могут понадобиться блокады.

  • 2018-09-18 11:10:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image