Выпила неактивную таблетку Джес Плюс вместо активной

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Пью таблетки Джес плюс более года, врач прописал мне из- за поликистоза, которая в данный момент меня, к счастью, не беспокоит. Так вот, я пропила 21 таблетку(первые три строчки) вчера вечером: должна была выпить 22- активную, а стороны перепутала, и выпила 28 - неактивную. Утром сегодня обнаружила, что сделала неправильно. Как мне поступить сейчас? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

Препарат: Джес плюс

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ольга

    Если вы принимаете препарат вечером, вам необходимо срочно принять активную таблетку, которую вы не приняли вчера. Если задержка с приемом таблетки составит менее 24 часов, то контрацептивный эффект не снизится. Далее продолжайте прием препарата в обычном режиме (следующую таблетку необходимо принять по графику, то есть сегодня вечером), строго по инструкции. После приема трех неактивных таблеток вы можете сделать перерыв один день и начинайте прием новой упаковки, также прием новой упаковки препарата можно начать на следующий день после приема последней неактивной таблетки.