Беременности
Консультация
Я беременна мне 21 августа по УЗИ поставили срок 5 недель потом у меня пошли кровенные выделения не большие а потом коричневые. На данный момент выделений никаких нет. А тесты на беременность положительные есть ли вероятность что я ещё беременна или это остатки плода? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алия
Вероятность прогрессирования беременности, конечно, есть. Кровянистые выделения при беременности иногда возможны, в тоже время полностью нельзя исключить самопроизвольный выкидыш, замершую беременность и т. д., тесты могут оставаться на данный момент положительными. В данной ситуации вы можете сдать анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в два дня для оценки изменений показателя в динамике, а также пройти повторное ультразвуковое исследование.