Хронический гепатит С

Выявлен хронический гепатит С со следующими результатами анализов:

билирубин общий - 10,1;

билирубин прямой - 0,3;

АЛТ - 40,0;

АСТ - 37,0;

Тимоловая проба - 5,5;

Гепатит С (HCV) колич. ПЦР - 1226599 МЕ 4906397

Диагноз: Хронический гепатит С, высокая вирусная нагрузка , 1 в генотип

Печень - левая доля +2,0

Селезенка не увеличена

Проконсультируйте, пожалуйста, какие препараты необходимо принимать в моем случае.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Владимир

    Хронический вирусный гепатит - диффузное воспаление печени, продолжающееся более 6 месяцев, вызванное вирусом HCV.
    По предоставленным результатам лабораторного обследования - определяется малая степень активности ( по биохимическим критериям ).
    Рекомендую проведение дополнительного обследования: определение сывороточного железа в  крови, феррита, иммунный статус, рентгенологическое обследование органов грудной клетки, компьютерная томограмма органов брюшной полости, кровь на вич.
    В лечении используют  интерферонотерапию ( реаферон, интераль в течение 6 - 12 месяцев ), аналоги синтетических нуклеозидов ( эпивир, ламивудин ), витамины, гепатопротекторы.
    Регулярно вас должен наблюдать врач инфекционист.