Боль в животе и температура у взрослого

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте. У меня температура 37.1, вздувается и болит живот. Всё началось через некоторое время после еды. Боль ноющая в нижней части живота (под пупком). Аппетит нормальный, не тошнит. Если поесть, боль не проходит. Боли при нажатии ни слева, ни справа нет. Газы почти не отходят. В туалет по- большому уже ходила, не было ни поноса, ни запора. Выпила эспумизан, но улучшения не заметила.

Ответы врачей

Температура при больях в животе.
Добрый вечер у меня сильно заболел живот рези вокруг пупка вверху внизу и по бокам были резкие рези сильные Я выпила Энтерофурил вроде бы более успокоились но у меня поднялась температура 37.8 при этом я вчера на сутках было на работе Я весь день провела на жаре ела мороженое холодное пила холодную воду как мне узнать точно из- за чего у меня поднялась температура

Светлана — 2018-06-26 18:03:15

Светлана

При наличии интенсивных болей в животе и повышения температуры в первую очередь нужно исключить острую хирургическую патологию (панкреатит, холецистит, прободная язва, кишечная непроходимость). Поэтому Вам срочно нужно обратиться к хирургу для осмотра, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи.
Если хирургическая патология будет исключена,   Вам потребуется дообследование у гастроэнтеролога и последующим лечением.

врач katyalushkova
Врач

Причиной может быть обострение хронического воспалительного процесса со стороны ЖКТ ( энтероколит, энтерит), глистная инвазия, начальные проявления пищевой токсико- инфекции, воспалительный процесс со стороны мочеполовой системы.
Для точного выявления причины рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту, сдать копрограмму, УЗД ЖКТ, клинический анализ крови и мочи, кал на яйца гельминтов.
После осмотра, пальпации и результатов обследования доктор сможет выявить причину и направит к узким специалистам (гинекологу, урологу) либо назначит необходимое лечение.

Боль в животе и температура.
Подскочила температура до 38,8, сбил жаропонижающим, следующий день начался понос и боль внизу живота (боль схваткообразная, резко схватывает сильно болит и отпускает) весь второй день заболевания температура держалась 37,8, я не сбивал и в итоге под вечер она сама нормализовалась. Но боли внизу живота и понос все ещё остались и приносят сильный дискомфорт, какие препараты могут помочь? Болею третий день (температура была 2 дня)

Степан — 2018-10-24 14:41:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Степан

Если вы думаете, что могли где- то отравиться, тогда вам необходимо принимать энтеросорбенты (энтерол, сметка) и раствор регидрон до тех пор, пока есть диарея, также можно подключить нифуроксазид.
Если боль сильная, разлитая, обязательно нужен осмотра хирурга, для исключения острой хирургической патологии. Если состояние с каждым днем ухудшается, не стоит затягивать, вы можете даже вызвать скорую помощь.

Температура, болит живот, тяжело дышать. Добрый день. Поднялась температура. 37.7 болит очень голова и поясница. До этого была колющая боль с права в животе. И задержка месячных на 3 дня. С чем может быть связано?

Вера — 2018-12-14 20:43:30

Вера

Это может быть как и хирургическая, и гастроэнтерологическая, так и гинекологическая проблема. Точно ответить на Ваш вопрос можно только после обследования. Обратитесь с данными жалобами в дежурную больницу, там Вам проведут комплекс необходимых обследований - пальпация брюшной полости, осмотр на гинекологическом кресле, ОАК, ОАМ, биохимия крови, и УЗИ брюшной полости. Только тогда может быть понятно, что это за проблема.
Если симптомы нарастают, у Вас уже есть тошнота, если появится рвота, диарея, температура - или хотя бы один из этих симптомов - вызывайте неотложку. Вызывайте неотложку прямо сейчас, не ждите утра.

Боль в животе, температура. После того, как съела не свежий продукт, поднялась температура, слабость, ломота в суставах, крутит живот. Жидкого стула и рвоты нет. Скажите, что можно выпить для облегчения состояния и действительно ли это связано с продуктами питания?

Ксения — 2019-03-09 19:47:42
elenamihailovna
Республика Беларусь

Ксения

Наиболее вероятно, что Ваше состояние связано с употреблением в пищу несвежих продуктов, не исключено, что в течение некоторого времени у Вас появится рвота или жидкий стул. Рекомендую Вам обильное питье (Нормогидрон либо Регидрон), при повышении температуры выше 38.5 градусов принимать Парацетамол, принимать сорбенты (Смекта либо Энтеросгель) несколько раз в день, ферменты (Мезим- форте по 1 таблетке с каждым приемом пищи); для уменьшения болей в животе можно принимать Но- шпу несколько раз в день.

Есть ли опасность. Температура 37,9. Боль в животе по центру ниже и выше пупка

Галина — 2022-05-15 19:40:47
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Галина

Всегда в случае резко возникшей боли в животе исключается сначала острая хирургическая патология (в любом приемном отделении стационара, где есть хирург, вызовом скорой помощи или амбулаторно экстренно у хирурга), затем обязательно выполняется Экг для исключения инфаркта, и только потом можно думать о другой патологии, которая не так экстренна. До выяснения причины категорически запрещено пить любые обезболивающие, разрешены только спазмолитики (ношпа).
В целом для болей в животе с температурой немало причин: инфекция, панкреатит, глистная инвазия, холецистит, язва и т. д.