Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия

ДискуссияГиперплазия эндометрия

После патогистологисечкого исследования сделали заключение- желез- кистозная гиперплазия эндометрия высокоактивной формы. Некоторые врачи говорят, что надо удалять матку. Но сегодня пошла на консультацию к зав. гинекологией в роддом и она мне сказала, что можно лечить Инжестой Окси внутримышечно 2 раза в неделю 3 месяца. Как мне поступить? Нормально ли это?

Препарат: Инжеста окси

Ответы врачей

Железисто кистозная гиперплазия эндометрия простая форма. что эффективно при железисто кистозной гиперплазии эндометрия марвелон или спираль мирена?

Елена — 2017-04-26 00:22:13

Елена

Оба эти средства могут быть использованы для лечения гиперплазии эндометрия, но в вашем возрасте, как правило, комбинированные оральные контрацептивы, к которым относится марвелон, не применяются, они показаны для лечения гиперплазии эндометрия женщинам до 35 лет. Необходимо проконсультироваться с гинекологом для решения вопроса о выборе метода лечения.
Всего вам доброго !

Железисто- кистозная гиперплазия эндометрия.
Диагнозы: АМК репродуктивного периода по типу менометроррагий. Множественная интерстициальная миома матки без атипического кровотока. Образование правого яичника. Аденомиоз 2 степени. Ретроцервикальный эндометриоз.20 сентября - операционная цервикогистероскопия. Была назначена после клайра. Не пропила изначально. Через 5 недель началась менструация. Продолжается две недели. Транексам не помогает. Клайру пить сейчас можно или снова на гистероскопию записываться?

Юлия — 2018-11-21 21:25:40
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Юлия

В данной ситуации Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния и толщины эндометрия, от этого прежде всего зависит дальнейшая тактика лечения. Если по данным УЗИ органов малого таза будет обнаружена патология эндометрия, то возникнет необходимость проведения лечебного диагностического выскабливания ц/канала и полости матки прежде всего с гемостатического целью, так как выделения крови в течение 2 недель уже не являются менструальными, а расцениваются как кровотечение.