Можно ли избавиться от остатка девственной плевы?

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

Здравствуйте, можно ли как то избавиться от остатка девственной плевы? Торчит во влагалище, причиняет очень сильный дискомфорт, сходила к гинекологу, все рассказала, она сказала что удалить ее никак нельзя. И как же мне жить с этим ужасным дискомфортом? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Мария

Ваш доктор не прав. Обратитесь к другому, более компетентному врачу. Если остаток девственной плевы вам мешает - то его можно хирургически удалить. В подавляющем большинстве случаев эта процедура выполняется под местным обезболиванием в обычном гинекологическом кабинете.
Постарайтесь найти оперирующего гинеколога, в таком случае вероятность отказа от процедуры удаления остатка плевы будет минимальной.

Веду половую жизнь с зимы, но испытываю боль при половой контакте, есть кровь при занятии сексом. Можно ли удалить остатки девственной плевы из влагалища(чтобы сделать его гладким)? А также, можно ли расширить влагалище (в ширину) нехирургическим путём? Спасибо

Мария — 2019-08-21 22:37:32

Мария

В подавляющем большинстве случаев остатки девственной плевы вообще никак на половой акт не влияют.
Боль и кровь во время полового акта могут говорить о несоответствии половых органов партнёров (редко, но бывает), о травмировании слизистой из-за недостаточной смазки или грубого секса, о воспалительном процессе, о патологии шейки матки и прочее.
Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и после осмотра и обследования врач даст соответствующие рекомендации.