Переезд ребенка к бабушк

Консультация

Добрый день! Разводимся с мужем, приходится отвезти ребенка к моей маме, она будет за ним ухаживать. Ребенку 2 года 3 месяца. Встречи мама- сын будут раз в месяц по 3 дня. Как сделать переезд наиболее безболезненным? К бабушке он не привык, видел редко. Стоит ли обьяснять ему что мама уезжает? Прощаться с ним? Или уйти тихо, пока не заметил? Стоит ли созваниваться по телефону?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Lenok_pirozhok

Дети все понимают и в первую очередь нужно говорить с ребёнком и всё объяснять. Вообще нельзя оставлять ребёнка до 3х лет без мамы, дальше только на несколько дней, так как теряется связь мамы и сына. Это очень будет болезненно для него и к сожалению, смягчить это очень сложно. Он будет перевязан к бабушке потом больше, так как она будет всегда рядом. Вообще лучше найти способ, чтобы ребёнок жил с вами.