Переезд ребенка к бабушк

Консультация

Добрый день! Разводимся с мужем, приходится отвезти ребенка к моей маме, она будет за ним ухаживать. Ребенку 2 года 3 месяца. Встречи мама- сын будут раз в месяц по 3 дня. Как сделать переезд наиболее безболезненным? К бабушке он не привык, видел редко. Стоит ли обьяснять ему что мама уезжает? Прощаться с ним? Или уйти тихо, пока не заметил? Стоит ли созваниваться по телефону?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Lenok_pirozhok

Дети все понимают и в первую очередь нужно говорить с ребёнком и всё объяснять. Вообще нельзя оставлять ребёнка до 3х лет без мамы, дальше только на несколько дней, так как теряется связь мамы и сына. Это очень будет болезненно для него и к сожалению, смягчить это очень сложно. Он будет перевязан к бабушке потом больше, так как она будет всегда рядом. Вообще лучше найти способ, чтобы ребёнок жил с вами.  

  • 2018-10-01 16:28:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image