ВПЧ 56

ДискуссияВПЧ

Добрый вечер, сдала анализ на впч 56 результат 1.1*10^2 что означает, это излисимо и как лечить. Спасибо за ранее. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Оксана

ВПЧ 56 (вирус папилломы человека) высокого онкогенного риска является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Так как организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
Менее 3 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) говорит о том, что  ВПЧ указанных типов в организме есть, но их количество мало, чтобы вызвать заболевание.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

ВПЧ 56.
Получила только что результаты анализа на ВПЧ, у меня 11 тип и 56, напротив типа стоят цифры : контроль взятия материала - 6,7
ВПЧ 11 - 5,8
ВПЧ 56 - 6,5 - не знаю как это расшифровать, объясните пожалуйста?
И очень страшно, так как знаю что 56 - это высокоонкогенный тип, к врачу только в понедельник, насколько он действительно близок к онкологии?

Екатерина — 2018-10-20 22:20:14
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Екатерина

У Вас обнаружена клинически значимая вирусная нагрузка данным штаммов вируса папилломы человека.
Положительные титры ВПЧ ВКР не определяют заболевание, а означают принадлежность к группе высокого риска по развитию рака шейки матки, необходимость в дополнительных тщательных диагностических процедурах для выяснения текущей стадии инфекции, исключения тяжелой дисплазии и рака шейки матки, необходимость в наблюдении за инфекцией (персистенцией) при отсутствии клинических или субклинических проявлений.
Вам необходимо пройти дообследование - кольпоскопию, мазок на цитологию, при необходимости врач может назначить иммуномодулирующую противовирусную терапию.

ВПЧ 56 типа. Подскажите нашли ВПЧ 56 типа, средняя степень, вроде как называется вирус палиломы Сильно ли это опасно!? сказали из за плохого иммунитета У кого был!? Мне всего 19 лет и хотелось бы в будущем здоровых детей Подскажите как поднять иммунитет, хорошие препараты, сомневаются что простые витаминки помогут

Настя — 2018-10-28 09:13:20

Настя

На сегодняшний день специфического лечения вируса ВПЧ нет. Проводится только иммунностимуляция организма, чтобы организм сам справился с вирусом, так как по статистике в 90% случаев организм сам справляется с вирусом в течение нескольких лет, а в 10% случаев происходит заболевание.
Если имеются кондиломы - проводят химическое прижигание.
И обычно врачи ограничиваются уколами Альфа аллокина либо любым другим иммунностимулирующим и противовирусным препаратом.
Обратитесь к врачу для назначения схемы лечения.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

Впч 56. Здравствуйте подскажите пожалуйста, пол года лечилась от впч 56,2 раза сдавала анализы был положителен, на 3- й раз отрицательный, но появился впч 16, может ли быть такое и врач объяснила, что может сам пройти, что нужно делать?

Виктория — 2019-06-06 21:11:01

Виктория

По статистике организм может сам справиться с вирусом ВПЧ в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.  Поэтому ваш врач прав, что организм сам справился с вирусом.
Но так как был обнаружен ВПЧ 16, а это высокого онкогенного риска вирус, то наблюдение у врача обязательное (анализы на онкоцитологию и кольпоскопию нужно проводить каждые полгода- год).