ВПЧ 56

ДискуссияВПЧ

Добрый вечер, сдала анализ на впч 56 результат 1.1*10^2 что означает, это излисимо и как лечить. Спасибо за ранее. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

ВПЧ 56 (вирус папилломы человека) высокого онкогенного риска является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.  
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Так как организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.  
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
Менее 3 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) говорит о том, что  ВПЧ указанных типов в организме есть, но их количество мало, чтобы вызвать заболевание.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

  • 2018-10-04 22:38:45
  • В ответе ошибка?

ВПЧ 56.
Получила только что результаты анализа на ВПЧ, у меня 11 тип и 56, напротив типа стоят цифры : контроль взятия материала - 6,7
ВПЧ 11 - 5,8
ВПЧ 56 - 6,5 - не знаю как это расшифровать, объясните пожалуйста?
И очень страшно, так как знаю что 56 - это высокоонкогенный тип, к врачу только в понедельник, насколько он действительно близок к онкологии?

Екатерина — 2018-10-20 22:20:14
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Екатерина

У Вас обнаружена клинически значимая вирусная нагрузка данным штаммов вируса папилломы человека.
Положительные титры ВПЧ ВКР не определяют заболевание, а означают принадлежность к группе высокого риска по развитию рака шейки матки, необходимость в дополнительных тщательных диагностических процедурах для выяснения текущей стадии инфекции, исключения тяжелой дисплазии и рака шейки матки, необходимость в наблюдении за инфекцией (персистенцией) при отсутствии клинических или субклинических проявлений.
Вам необходимо пройти дообследование - кольпоскопию, мазок на цитологию, при необходимости врач может назначить иммуномодулирующую противовирусную терапию.

  • 2018-10-21 08:54:27
  • В ответе ошибка?

ВПЧ 56 типа. Подскажите нашли ВПЧ 56 типа, средняя степень, вроде как называется вирус палиломы Сильно ли это опасно!? сказали из за плохого иммунитета У кого был!? Мне всего 19 лет и хотелось бы в будущем здоровых детей Подскажите как поднять иммунитет, хорошие препараты, сомневаются что простые витаминки помогут

Настя — 2018-10-28 09:13:20

Настя

На сегодняшний день специфического лечения вируса ВПЧ нет. Проводится только иммунностимуляция организма, чтобы организм сам справился с вирусом, так как по статистике в 90% случаев организм сам справляется с вирусом в течение нескольких лет, а в 10% случаев происходит заболевание.
Если имеются кондиломы - проводят химическое прижигание.
И обычно врачи ограничиваются уколами Альфа аллокина либо любым другим иммунностимулирующим и противовирусным препаратом.
Обратитесь к врачу для назначения схемы лечения.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

  • 2018-10-28 21:25:53
  • В ответе ошибка?

Впч 56. Здравствуйте подскажите пожалуйста, пол года лечилась от впч 56,2 раза сдавала анализы был положителен, на 3- й раз отрицательный, но появился впч 16, может ли быть такое и врач объяснила, что может сам пройти, что нужно делать?

Виктория — 2019-06-06 21:11:01

Виктория

По статистике организм может сам справиться с вирусом ВПЧ в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.  Поэтому ваш врач прав, что организм сам справился с вирусом.  
Но так как был обнаружен ВПЧ 16, а это высокого онкогенного риска вирус, то наблюдение у врача обязательное (анализы на онкоцитологию и кольпоскопию нужно проводить каждые полгода- год).

  • 2019-06-07 22:39:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image