Обструктивная гипертрофическая кардиомиопатия

ДискуссияГипертрофическая кардиомиопатия

Скажите, пожалуйста, можно ли принимать мельдоний при обструктивной гипертрофической кардиомиопатии (градиент 100)? Мельдоний хотела бы принимать из- за другого заболевания: миальгического энцефаломиелита (синдром хронической усталости) в надежде поднять уровень энергии. Заранее благодарна за ответ. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Айнура

Да, вы можете использовать это средство. Мельдоний не только повредит при наличии вашего заболевания, но и наоборот, улучшит работу сердца. Данный препарат помимо того, что улучшает обмен веществ, повышает активность, но он также  обладает сосудорасширяющим свойством, тем самым снижая нагрузку на сердце, улучшая качество жизни пациентов с патологией сердца (в частности, с гипертрофической кардиомиопатией), которое испытывает недостаток в кислороде.

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, как его принимать, дозировка таблетки 500 мг. Я также принимаю disopyramid 500мг, bisoprolol 10mg, atorvastatin 20mg. Мельдоний нормально сочетается с этими лекарствами?

Айнура — 2018-10-05 21:48:54

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, как его принимать, дозировка таблетки 500 мг. Я также принимаю disopyramid 500 mg, bisoprolol 10mg, atorvastatin 20 mg. Мельдоний нормально сочетается с этими лекарствами?

Айнура — 2018-10-05 21:58:49

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, как принимать Мельдоний, дозировка таблетки 500мг. Я также принимаю disopyramid 500mg, Bisoprolol 10mg, Atorvastatin 20mg. Нормально ли сочетается мельдоний с этими препаратами?

Айнура — 2018-10-05 22:06:41
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Айнура

К сожалению,   онлайн мы не имеем права приписывать конкретную схему лечения,   не проведя очного осмотра.   Возможно,   вам нужна доза не 500, а 250 мг в день.   Принимается препарат обычно 2-3 раза в сутки не менее 14 дней.   С препаратами   которые вы перечислили, он сочетается.