Обструктивная гипертрофическая кардиомиопатия

ДискуссияГипертрофическая кардиомиопатия

Скажите, пожалуйста, можно ли принимать мельдоний при обструктивной гипертрофической кардиомиопатии (градиент 100)? Мельдоний хотела бы принимать из- за другого заболевания: миальгического энцефаломиелита (синдром хронической усталости) в надежде поднять уровень энергии. Заранее благодарна за ответ. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Айнура

Да, вы можете использовать это средство. Мельдоний не только повредит при наличии вашего заболевания, но и наоборот, улучшит работу сердца. Данный препарат помимо того, что улучшает обмен веществ, повышает активность, но он также  обладает сосудорасширяющим свойством, тем самым снижая нагрузку на сердце, улучшая качество жизни пациентов с патологией сердца (в частности, с гипертрофической кардиомиопатией), которое испытывает недостаток в кислороде.  

  • 2018-10-05 21:25:57
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, как его принимать, дозировка таблетки 500 мг. Я также принимаю disopyramid 500мг, bisoprolol 10mg, atorvastatin 20mg. Мельдоний нормально сочетается с этими лекарствами?

Айнура — 2018-10-05 21:48:54

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, как его принимать, дозировка таблетки 500 мг. Я также принимаю disopyramid 500 mg, bisoprolol 10mg, atorvastatin 20 mg. Мельдоний нормально сочетается с этими лекарствами?

Айнура — 2018-10-05 21:58:49

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, как принимать Мельдоний, дозировка таблетки 500мг. Я также принимаю disopyramid 500mg, Bisoprolol 10mg, Atorvastatin 20mg. Нормально ли сочетается мельдоний с этими препаратами?

Айнура — 2018-10-05 22:06:41
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Айнура

К сожалению,   онлайн мы не имеем права приписывать конкретную схему лечения,   не проведя очного осмотра.   Возможно,   вам нужна доза не 500, а 250 мг в день.   Принимается препарат обычно 2-3 раза в сутки не менее 14 дней.   С препаратами   которые вы перечислили, он сочетается.  

  • 2018-10-05 22:30:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image