Нарост на коже

Появился нароси на коже в виде родинки . Можло ли ее удолить и как

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Тимур

    Если ваша бородавка изменилась в цвете, консистенции, в размерах, стала гроздевидной, то это прямое показание к ее удалению. Поход к врачу не затягивайте, так как  измененные бородавки со временем могут перейти в онкопроцесс. Поэтому Вам нужно обратиться к врачу- онкологу для осмотра бородавки и ее возможного дальнейшего удаления.
    Обязательно после удаления бородавки необходимо сделать гистологическое исследование удаленного участка.

    Катерина, Увожаемая Екатерина Сергеевна в интернете нашол похожее на невус. Это что та серьезное? Большое спосибо за ответ

    Тимур, Сложно сказать на сколько серьезно, не зная ваш анамнез заболевания (сколько лет родинке, как было развитие - рост, изменение цвета и так далее). Поэтому нужен детальный опрос, а также осмотр родинки врачом- дерматологом под дерматоскопом. Далее удаление и биопсия. А вот на биопсии будет уже точно ясно на сколько серьезна данная родинка.

    Катерина, Понятно. Огромное спосибо за консультацию.