Гайномакс при менструации
Добрый день! Нужно ли на время менструации прерывать лечение свечами Гайномакс?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
На данном этапе современной медицины, фармакологическая промышленность разработала суппозитории, которые не вымываются и могут использоваться во время менструации.
Можно ли применять препарат при менструации, стоит проконсультироваться с гинекологом.
Однако обильное кровотечение уменьшает концентрацию тиоконазола та тинидазола, которая необходима для полного восстановления микрофлоры, поэтому применения данного препарата во время месячных - малоэффективно.
Будьте здоровы!