Употребление алкоголя при беременности

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Здравствуйте! Я из Латвии, зовут Виктория, мне 39 лет. алкоголь употребляю каждый день. Утро начинается с пива , к вечеру пью водку в немерянных количсетвах. Болею гипатитом ц, варикозное расширение вен в пищеводе, гасрит с повышенной кислотностью. Пью лет 15 не просыхая, ещё у меня астма. Узнала что беременна, аборт делать поздно уже12 недель. Что делать? Какой шанс мне не умереть при родах? На сколько может повлиять мой образ жизни на ребёнка или всё- таки возможен аборт по каким- то показателям? Ещё употреляла героин, это было 2000-2002 года. От алкаголя отказаться не могу, с помелья начинается спазм дыхательных путей, задыхаюсь. 9 раз была в наркологической больнице , вшивали ампулу от алкоголизма. Что делать, ПОМИРАТЬ не хочу! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы врачей

Алкоголь во время беременности. Сегодня на ДР пригубила немного шампанского для виду (где- то четверть бокала максимум), боялась расспросов. Сейчас на 7 недели беременности. Очень переживаю, может ли ето повлиять?

Галина — 2017-05-11 21:57:56

Галина

Такая доза алкоголя маловероятно, чтобы могла повредить плоду. Но, на будущее, не стоит рисковать здоровьем своего будущего ребенка  ради избежания каких- либо пересудов. Вам ведь могут предложить и более крепкие напитки, не так ли?
Если стесняетесь своего положения, придумайте повод отказа от алкоголя, например, скажите что применяете лекарства не совместимые с алкоголем. Кстати, алкоголь значительно ухудшает усвояемость фолиевой кислоты, показанной для приема всем беременным до 12 недели, поэтому, можно считать их несовместимыми.

Алкоголь до того, как узнала, что беременна. пила алкоголь до того, как узнала, что беременна. Примерно, на второй неделе после зачатия. Насколько это опасно?

Елена — 2017-06-05 22:56:49

Елена

Однозначного ответа на ваш вопрос нет, так как алкоголь действительно может оказать неблагоприятное влияние на развитие плода.
Но, плодное яйцо имеет свою довольно сильную биологическую защиту от вредных внешних воздейсвий, а также природа защищается от нежизнеспособного потомства, поэтому, если под влиянием тех или иных факторов произошли сбои в развитии эмбриона, то происходит самопроизвольный аборт.
Поэтому, в вашем случае, т. к. беременность сохранилась, вероятность неблагоприятного воздействия алкоголя на плод не велика.
Обязательно начинайте прием фолиевой кислоты, ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, достаточно спите.
Показаний для прерывания беременности я не вижу, но, конечно, окончательное решение за вами.

Алкоголь и беременность. Узнала что беременна, можно ли пить вино, если да, то сколько и какое?

Лариса — 2017-07-29 12:16:26

Лариса

Во время беременности не рекомендуется употреблять алкоголь, так как он оказывает токсическое действие на плод, на его развитие. Алкоголь нарушает механизм деления клеток, при этом больше всего подвержены нарушению клетки головного и спинного мозга. Так что пить или нет - это только Ваш выбор. Всего доброго!

Вред алкоголя на ранних сроках беременности.
У меня 3 надели Беременности с момента зачатия ( 5 акушерских недель). Вчера были на свадьбе. Чтобы родственники не догадались о Беременности сделала вид что пью вино. Губы вроде зажала плотно, но на языке ощутила вкус спиртного, видимо пара капель все таки попали в рот. Полноценный глоток вина не делала. Зная о вреде этилового спирта на плод, переживаю. Пара капель ведь не окажут никакого вреда ев плод? Заранее спасибо за ответ

Анастасия — 2018-08-03 13:50:40

Анастасия

Такое незначительное количество алкоголя не окажут никакого пагубного влияния на плод, но впредь лучше отказаться от приема алкоголя. И не нужно делать тайну из беременности - ведь ребенок - это всегда радость)
Живите полной жизнью, соблюдайте режим дня, высыпайтесь, больше времени проводите на свежем воздухе, наслаждайтесь своим состоянием, родственники вас поймут, ведь у них тоже были дети. Всего доброго Вам.

врач Ola
Врач

Вы можете обратиться в женскую консультацию по месту жительства и возможно, решением консультативной комиссии вам разрешат провести аборт по социальным показаниям на таком позднем сроке.
С собой необходимо взять документы, подтверждающие ваши заболевания.
Аборт в домашних условиях- это уголовно наказуемое дело, кроме того,  с вашей патологией прерывание беременности вне больничных стен может закончится крайне печально,