Через какое время после операции можно покрасить волосы

ДискуссияПослеоперационный период

1.5месяца назад сделана индоназальная операция по удалению макроаденомы гипофиза. Есть вторичная надпочечниковая недостаточность. Через какое время безопаснее покрасить или обесцветить волосы Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Юлия

Это можно делать в любой период после операции, лишь бы ваше самочувствие позволяло.  Вы же будете волосы красить, а не кожу? Делать это лучше в салоне, там это сделают профессионально и аккуратно. Всасывание как полезных, так и негативно влияющих веществ на наш организм идет через кожу, но в  салонах красят волосы, а не кожу! Или выбирайте краску на основе натуральных красителей - хна, басма и пр.

Спасибо за консультацию. Но окрашивание как раз включает именно корни. Поэтому беспокоюсь из- за негативного влияния через кожу, ведь соприкосновения не избежать.

Юлия — 2018-10-17 19:09:25

Юлия

При обесцвечивании волосы до корней больше ни в одном салоне не прокрашивают. По новым стандартам их красят, отступая 5 мм от корней волос. Поговорите со своим мастером о более щадящем способе окраски.