Через какое время после операции можно покрасить волосы

ДискуссияПослеоперационный период

1.5месяца назад сделана индоназальная операция по удалению макроаденомы гипофиза. Есть вторичная надпочечниковая недостаточность. Через какое время безопаснее покрасить или обесцветить волосы Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Это можно делать в любой период после операции, лишь бы ваше самочувствие позволяло.  Вы же будете волосы красить, а не кожу? Делать это лучше в салоне, там это сделают профессионально и аккуратно. Всасывание как полезных, так и негативно влияющих веществ на наш организм идет через кожу, но в  салонах красят волосы, а не кожу! Или выбирайте краску на основе натуральных красителей - хна, басма и пр.    

  • 2018-10-17 17:28:54
  • В ответе ошибка?

Спасибо за консультацию. Но окрашивание как раз включает именно корни. Поэтому беспокоюсь из- за негативного влияния через кожу, ведь соприкосновения не избежать.

Юлия — 2018-10-17 19:09:25

Юлия

При обесцвечивании волосы до корней больше ни в одном салоне не прокрашивают. По новым стандартам их красят, отступая 5 мм от корней волос. Поговорите со своим мастером о более щадящем способе окраски.  

  • 2018-10-17 19:11:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image