Дистальный эзофагит

ДискуссияГЭРБ

Здравствуйте. На фгдс год назад поставили диагноз дистальный эзофагит с единичными эпителизирующимися эрозиями. хронический гастрит.

Анализ крови Всё в норме только гтт 85. печёночные норма. весь год пила омез. дюспаталин. альмогель. Трамидат. Боли стихами на время. Потом начинались с сильнейшими приступами. обезбаливающие не помогали. Замучал кашель. порывыТошноты пеной. похудела на 15 кг. Подскажите как мне лечиться. Что делать. при приступах начинаю худеть . спасибо

Ответы врачей

Лечение дистальный эзофагит с единичными эпителизирующимися эрозиями ?.
На фгдс год назад поставили диагноз дистальный эзофагит с единичными эпителизирующимися эрозиями. хронический гастрит.
Анализ крови Всё в норме только гтт 85. печёночные норма. весь год пила омез. дюспаталин. альмогель. Трамидат. Боли стихами на время. Потом начинались с сильнейшими приступами. обезбаливающие не помогали. Замучал кашель. порывыТошноты пеной. похудела на 15 кг. Подскажите как мне лечиться. Что делать. при приступах начинаю худеть. спасибо

Оксана — 2018-10-16 12:23:16

Оксана

По предоставленной информации у вас имеются хронические воспалительные заболевания органов брюшной полости, требующие полного комплексного лечения.
Одной из причин появления указанных воспалительных процессов  является инфицирование helicobacter pylori.
Лечение должно быть комплексным, включать в себя режим, диету, медикаментозную терапию, отказ от вредных привычек.
Медикаментозную терапию начинают с 10 - 14 дневного  3 - х компонентного  курса эрадикации с последующим 3 - 4 недельным курсом антисекреторных препаратов ( ингибитор протоновой помпы рабепрозол ), пробиотики ( линекс, максилак ) через 4 - 6 недель, прием миотропного спазмолитика (дюспаталин ).

Лечение дистальный эзофагит с единичными эпителизирующимися эрозиями ?.
На фгдс год назад поставили диагноз дистальный эзофагит с единичными эпителизирующимися эрозиями. хронический гастрит.
Анализ крови Всё в норме только гтт 85. печёночные норма. весь год пила омез. дюспаталин. альмогель. Трамидат. Боли стихами на время. Потом начинались с сильнейшими приступами. обезбаливающие не помогали. Замучал кашель. порывыТошноты пеной. похудела на 15 кг. Подскажите как мне лечиться. Что делать. при приступах начинаю худеть. спасибо

Оксана — 2018-10-16 12:24:23

Оксана

По предоставленной информации у вас имеются хронические воспалительные заболевания органов брюшной полости, требующие полного комплексного лечения.
Одной из причин появления указанного заболевания является инфицирование helicobacter pylori.
Лечение должно быть комплексным, включать в себя режим, диету, медикаментозную терапию, отказ от вредных привычек.
Медикаментозную терапию начинают с 10 - 14 дневного  3 - х компонентного  курса эрадикации с последующим 3 - 4 недельным курсом антисекреторных препаратов ( ингибитор протоновой помпы рабепрозол ), пробиотики ( линекс, максилак ) через 4 - 6 недель, прием миотропного спазмолитика (дюспаталин ).

Дела фидер повторно через год. Эрозии нет. но гастрит с обострением показал. Халектобактор тоже +++ но гастроэнтеролог сказала антибиотики пить не будем с гастритом. и так воспалениеи сильные боли. как бы вы провели лечение. Спасибо

Оксана — 2018-10-23 11:07:03

Может ли надключичный лимфоузел быть изменен и немного увеличен из за моей болезни

Оксана — 2018-10-23 11:09:55

Оксана

По предоставленной информации анамнеза заболевания у вас имеются признаки воспалительных процессов органов брюшной полости.
Рекомендую пройти антихэликобактерную терапию указанную мной выше, приём пробиотика и ингибитора протоновой помпы.
Только пройдя полный курс соответствующего лечения вы добьётесь ремиссии воспалительных заболеваний органов брюшной полости.
Увеличение лимфоузла - считается увеличение его диаметра более 1 см, увеличение возможно в ответ на внедрение вирусного или бактериального агента.