Поллиноз у детей

ДискуссияДетский аллерголог

Здравствуйте. У ребенка полиноз. обострение июнь и август. какие есть современные и докозательныеметодики лечения и обследования. и где это можно проидти. спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Аллергия. Полиноз.
Моему сыну 11 лет. У него полиноз. Раньше ему помогали антигистаминные препараты, а сейчас не помогают так Хорошо Как раньше. Трудно дышать, не знаю чем помочь. Врачи г. Астаны рекомендуют Асит. Но для этого мы должны переехать на Зимнее время туда. Это сложно сделать в настоящее время .Как можно его излечить без асит. Есть ли такая возможность? Спасибо!

Гульмира — 2018-08-27 22:06:33

Гульмира

По предоставленной вами информации у ребенка имеются признаки аллергической настроенности организма.
При определенных формах поллиноза, проведение АСИТ дает хорошие результаты, н требует дополнительной подготовки.
На данный момент рекомендую прием антигистаминных препаратов ( эриус в течение месяца ), прием местного глюкокортикостеройдного препарата ( назонекс   в течение месяца ), прием антилейкотриеновых препаратов
( сингуляр, монтелар  в течение 3 месяцев ).
При отсутствиии положительной динамики, необходимо рассмотреть базисную терапию  ингаляционными глюкокортикостеройдными препаратами.

  • 2018-08-28 11:50:22
  • В ответе ошибка?
врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В вашем случае рекомендую исключить контакт с аллергеном. В сезон цветения для элиминации аллергена рекомендую держать закрытыми окна и двери в помещении и автомобиле, использовать системы кондиционирования, ограничить время пребывания на воздухе. После прогулки желательно принять душ или ванну для устранения аллергена с тела и волос.
Фармакотерапия -   это прием антигистаминных препаратов, интраназальных кортикостероидных препаратов, регулярный туалет полости носа ( используя аквамарис, аквалор ). антагонисты лейкотриеновых рецепторов.
АСИТ иммунная терапия, показана детям при наличии четких связей с экспозицией аллергена и симптомов болезни. Очень эффективный метод терапии.
Ребенка должен регулярно очно наблюдать врач аллерголог - иммунолог.

  • 2018-10-22 09:15:11
  • В ответе ошибка?

АСИТ иммунная терапия где можно проидти. и сколько стоит

Курал — 2018-10-22 11:36:01

Курал

Выполнить данное лечение вы можете в Москве в институте аллергологии. Детский медицинский центр Института аллергологии и клинической иммунологии работает с 9 - 21.00. Находится по адресу  г. Москва, ул. Малая Бронная 30, метро Маяковская, сайт клиники baby.iaci.ru, телефон для записи 84955188014, 84956906673.

  • 2018-10-22 11:51:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image