Поллиноз у детей

ДискуссияДетский аллерголог

Здравствуйте. У ребенка полиноз. обострение июнь и август. какие есть современные и докозательныеметодики лечения и обследования. и где это можно проидти. спасибо.

Ответы врачей

Аллергия. Полиноз.
Моему сыну 11 лет. У него полиноз. Раньше ему помогали антигистаминные препараты, а сейчас не помогают так Хорошо Как раньше. Трудно дышать, не знаю чем помочь. Врачи г. Астаны рекомендуют Асит. Но для этого мы должны переехать на Зимнее время туда. Это сложно сделать в настоящее время .Как можно его излечить без асит. Есть ли такая возможность? Спасибо!

Гульмира — 2018-08-27 22:06:33

Гульмира

По предоставленной вами информации у ребенка имеются признаки аллергической настроенности организма.
При определенных формах поллиноза, проведение АСИТ дает хорошие результаты, н требует дополнительной подготовки.
На данный момент рекомендую прием антигистаминных препаратов ( эриус в течение месяца ), прием местного глюкокортикостеройдного препарата ( назонекс   в течение месяца ), прием антилейкотриеновых препаратов
( сингуляр, монтелар  в течение 3 месяцев ).
При отсутствиии положительной динамики, необходимо рассмотреть базисную терапию  ингаляционными глюкокортикостеройдными препаратами.

врач tatyanapediatr
Врач

В вашем случае рекомендую исключить контакт с аллергеном. В сезон цветения для элиминации аллергена рекомендую держать закрытыми окна и двери в помещении и автомобиле, использовать системы кондиционирования, ограничить время пребывания на воздухе. После прогулки желательно принять душ или ванну для устранения аллергена с тела и волос.
Фармакотерапия -   это прием антигистаминных препаратов, интраназальных кортикостероидных препаратов, регулярный туалет полости носа ( используя аквамарис, аквалор ). антагонисты лейкотриеновых рецепторов.
АСИТ иммунная терапия, показана детям при наличии четких связей с экспозицией аллергена и симптомов болезни. Очень эффективный метод терапии.
Ребенка должен регулярно очно наблюдать врач аллерголог - иммунолог.

АСИТ иммунная терапия где можно проидти. и сколько стоит

Курал — 2018-10-22 11:36:01

Курал

Выполнить данное лечение вы можете в Москве в институте аллергологии. Детский медицинский центр Института аллергологии и клинической иммунологии работает с 9 - 21.00. Находится по адресу  г. Москва, ул. Малая Бронная 30, метро Маяковская, сайт клиники baby.iaci.ru, телефон для записи 84955188014, 84956906673.