Препараты от гриппа и простуды при ГВ
Дискуссия — Прием лекарств при ГВ
Мастит, 3дня была температура 39-40. скорая не помогала. начала пить антибиотик "анвимакс"потом узнала что их вообще принимать нельзя при гв. когда после приема можно начать кормить?
Ответы врачей
Здравствуйте, Lina.lonovskaya@bk.ru
Препарат Анвимакс не относится к группе антибиотиков, но грудное вскармливание во время его приема действительно противопоказано. Если у вас поставлен диагноз мастит, то должно было проводиться антибактериальное лечение.
В любом случае возобновить грудное вскармливание можно спустя 3-4 дня после отмены препарата. Это связано с тем, что необходимо дождаться полного выведения препарата из организма.
Проследите за состоянием ребенка, т. к. детский организм может негативно отреагировать на компоненты препарата (диарея, расстройства кишечника). В этом случае вызовите педиатра для назначения лакто- и бифидобактерий.