Гиплп

Консультация

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста сделали УЗИ " Гипоплазия эндометрия полости матки" что это значит, насколько это опасно для зачатия и вынашивания малыша? как повысить эндометрий? Эндометрий шириной 3,75 мм на 7 день цикла. Пол года назад была замершая Б, могло ли это повлиять. и 2 недели назад прижгли эрозию сургитроном через сколько после прижигания можно планирова беременность и какие в норме выделения после прижигания эрозии шейки матки радиоволной? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Гипоплазия эндометрия — это патология, при которой наблюдается недоразвитие внутренней слизистой оболочки матки, устилающей её поверхность. Главной задачей этого слоя является создание благоприятной обстановки для имплантации оплодотворённой яйцеклетки в маточную полость. А в случае, когда у женщины наблюдается истончение эндометрия (гипоплазия), то эта патология не позволяет яйцеклетке нормально закрепиться, следовательно, беременность не наступает.  
Непрогрессирующая беременность могла быть следствием недостаточности функционального слоя матки(эндометрия).
Для выработки тактики лечения необходимо определиться с причиной гипоплазии после дообследования - воспалительный, эндокринный, инфекционный фактор, нарушение кровоснабжения органов малого таза. Планировать беременность можно только после нормализации толщины эндометрия по фазам цикла.
При радиоволновом лечении шейки матки от несколько дней до двух недель после прижигания эрозии возможны небольшие водянистые или кровянистые выделения, которые проходят самостоятельно. Также возможны незначительные боли внизу живота, не требующие дополнительного лечения. Период полного заживление тканей составляет примерно 4 — 6 недель, по истечении которых необходим осмотр гинеколога для уточнения заживления эрозии, после полного заживления можно планировать беременность.

  • 2018-10-22 21:22:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image