Он игнорирует, стоит ли пытаться вернуть?

Консультация

Здравствуйте. Я познакомилась по переписке с парнем, около 3 месяцев мы общались, но из- за того, что он часто не мог приехать, когда я его ждала, т. е. не чувствовала особой заинтересованности собой, и любил в выходные выпивать с друзьями ( как он сказал, все выходные), это меня оттолкнуло от него, и я, не особо обдумав, сказала, что он мне не подходит и у нас ничего не получится. К тому же, он говорил мне что в скором времени уедет в другой город, на другую работу.. Но как только я ему это сказала, сначала он попытался меня остановить, но я ещё раз ему сказала о расставании, и он замолчал.. Я думала, может мы могли бы общаться иногда, попыталась пойти с ним на примирение, поняла, что мне не хватает его, что скучаю. Написала ему все это. Но он проигнорировал. Потом написала ещё одно сообщение, когда уже месяц прошел, где попросила прощение, спросила о нем, но он сделал вид, что даже не читал сообщение. Это задело меня, т. к. мы хорошо общались, и мне правда интересно как он, да и хотелось, чтобы не было негатива, ну и может иметь какую- то возможность на возобновление отношений.. Вспоминаю его часто, не хочу ни с кем пока отношений.. Поэтому хочу спросить- стоит ли ещё что- то написать, и что, чтобы это не выглядело навязчивым? Ведь казалось мне, что я ему нравлюсь, в принципе он каждый день мне писал, и иногда все же приезжал, хотя живёт не близко. С его стороны это показная обида, или ему просто это и не было особо надо?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Когда он хотел быть с вами, вы его отталкивали. Теперь он может вам мстить таким образом. Даже если он  до этого чего- то хотел, думаю, за то время, что вы его отталкивали, он охладел к вам, поэтому и не отвечает на ваши сообщения. Если он несколько раз не ответил - нет смысла писать и навязываться. Попробуйте лучше разобраться в своих чувствах, возможно, он стал вас привлекать именно потому, что он стал так себя вести, но если он бы снова стал за вами бегать, он бы стал вам неинтересен.

Я ведь не всегда его отталкивала. Только последний раз оттолкнула таким образом, но потом попыталась все наладить, объяснить. Возможно, что да, меня это задевает, но я поняла, что и он мне дорог, как человек, и тянет меня к нему, как к мужчине. Может можно откровенно сказать ( точнее написать) об этом?

Екатерина — 2018-10-22 13:59:53
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Екатерина

Вы можете один раз сказать ему о своих чувствах и сказать, что вы раскаиваетесь о том, что так поступили раньше. Далее все зависит от него. Если он не сделает к вам шаги навстречу, значит, не важно по какой причине, но он не хочет или не готов быть снова с вами. Делать это постоянно, провоцировать его - нет смысла. Он наоборот поймет, что вы в зависимости от него и может этим воспользоваться не в лучшем для вас виде.