Панариций у взрослых

ДискуссияВросший ноготь

5.10 обратилась к врачу хирургу, удалили ногтевую пластину, поставили дринаж. Приписали офлоксацин, солевые ваны через повязку и через день ходить на перевязку. 12.10 сказал что все хорошо, дома 3 дня мазать зеленкой и все.

16.10 заметила воспалительный процес в верхней части роста ногтей, поехала, понадавливали, промыли, забинтовали, приписали фламидез, солевый роствор через повязку, бетадин 1: 2 через повязку. и также ездить через день на перевязку. 22.10 приехала посмотрел, не трогая сказал все хорошо, подсушивать зеленкой начиная с утра. Сегодня розбинтовала, решила понадавливать и вышла капля гноя. Чем можно обрабатывать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Повторный панариций пальца после операции. Очень долго заживал палец после операции ( примерно три недели ) последние пару дней начал явно сильнее болеь. собираюсь к врачу, но можно ли что то сделать до приема? ( например прочитал что полезно подержать в спирте полчаса )

Николай — 2018-03-13 17:32:05

Николай

Не нужно заниматься самолечением.
Так как у вас имеется склонность к повторным эпизодам заболевания необходимо пройти лабораторно - интсрументальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, при необходимости посев отделяемого на условно - патогенную флору и чувствительность к антибактериальным препаратам.
 
Рецедивирующее течение часто возникает при снижении защитных сил организма, рекомендую на фоне основного курса терапии,   прием поливитаминных комплексов, не допускать опрелости ног, носить максимально комфортную, не тесную обувь

  • 2018-03-13 18:51:47
  • В ответе ошибка?

Панариций без нагноения. Добрый день! У Девушки подозрение на панариций, палец вокруг ногтя на большом пальце руки покраснел и отвердел. Постоянно болит и нарывает, пульсирует, но гноя нет, ноготь также не врос, это видно. Боль уже минимум месяц, подскажите, что это может быть и как лечить?

Дмитрий — 2018-09-06 13:35:34

Дмитрий

Описанные сиптомы действительно похожи на околоногтевой панариций. Для него характерна пульсирующая боль, отечность, покраснение и пр.  
Лечение панариция лаключается в применении ванночек с солевым раствором, апликации с антибактериальными и противовоспалительными мазями (левомеколь, офлокаин и пр.). Хорошо работает итиоловая мазь, Вишневского.  
Учитывая что такое состояние длится месяц, советую девушке показаться хирургу. Возможно имеет смысл провести санацию и дренирование панариция, начать прием системного антибиотика.  

  • 2018-09-06 14:13:17
  • В ответе ошибка?
врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Хорошего эффекта можно добиться при обработки воспалительного очага раствором " Пронтосан", но очаг должен быть хорошо обработан хирургическим путём то есть должен быть очищен от гноя, некротических тканей, экссудата, фибрина, поверхностных плёнок, корок. Обработка и перевязка должна проводиться 2- 3 раза в день. Для более эффективной обработки и очищения раневой поверхности используется раствор затем гель " Пронтосан".

  • 2018-10-23 17:49:50
  • В ответе ошибка?

Панарица. Утром встала и обнаружила опухший и тикающий палец, мои действия?

Лариса — 2018-11-15 07:17:11

Лариса

По предоставленной информации у вас имеются признаки гнойного воспаления тканей пальца - панариций.
Возникает проблема из- за случайного или систематического травмирования мягких тканей, в результате чего в рану попадают болезнетворные бактерии и вирусы. Они провоцируют сильный отек и образование гнойных масс.
Очно вас должен осмотреть врач хирург, вам будут назначены  антибактериальные препараты системы  (пенициллиновой группу, цефалоспоринового ряда )и местно противовоспалительная терапия (левомеколь мазь, ихтиол ).

  • 2018-11-15 11:12:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image