Обида

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне быть мы женаты 2 года, у нас есть ребёнок 8 месяцев. После рождения малыша было все хорошо, но сейчас муж не обращает на меня внимание (в плане интима), до родов я тоже была не худая и мужа все устраивало, я после родов набрала вес 10 лишних кг, но похудеть не могу так как кормлю ребенка грудью. Муж конечно говорит что ничего страшного что набрала, такое бывает, и говорит что и такой меня любит. По поводу интима он говорит что устаёт на работе, а иногда говорит что что- нибудь болит. Интим у нас редкость. И я не знаю почему толи на самом деле устаёт, толи из- за фигуры. Я начинаю комплексовать уже из- за не достатка внимания. В телефоне я у него нашла кучу фотографий с голыми девушками. Что мне делать? Помогите. Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Эльвира

    Период беременности и лактации - время, когда муж должен запастись терпением и пониманием. Конечно, вам запрещено сидеть на диете. Но если вы кормите грудью, это не значит, что вам разрешено есть сгущенку, как некоторые думают, для увеличения количества молока. Старайтесь все же отказаться от вредных углеводов - в большинстве случаев, именно представляют наибольшую опасность. Вы также можете использовать хитрые меры, которые позволят скрывать ваши недостатки - носите бандаж, утягивающее белье, следите в целом за тем, в чем вы ходите дома (если это будет всегда халат или растянутые штаны, то даже красивая фигура может не вызвать желания у вашего мужа). Все поправимо, но для этого, конечно, нужно приложить некоторые усилия.

    Эльвира 2018-10-24 13:25:56

    Анна, В том то и дело, что я дома в халате редко хожу, по мере свободного времени, я стараюсь привести себя в порядок ( накраситься, одеться лучше) но результата нет, муж мало уделяет внимания