Низкая базальная температура на ранних сроках

ДискуссияБазальная температура

Здравствуйте! Тест показал 2 полоски, хгч на третий день задержки 88. Через неделю записана к врачу. Стал беспокоить живот, ощущение расписания, покалываения. Принимаю магнелис 4 табл в день, фолиевую 1 таю и витамин е200 2 раза в день. Зачем то решила померить базальную температуру и она составляет 36,7. Моя температура тела в этот момент 35,9. Имеет ли значение разница этих температур? Или базальная не информативная, если никогда не мерила в первой фазе до овуляции? Или бегом к врачу? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Базальная температура тела при беременности не является достоверным признаком наличия каких- либо осложнений, но уровень ХГЧ не совсем соответствует предполагаемому сроку беременности, такое вполне возможно и в норме, например, при поздней овуляции, но в любом случае это повод обратиться к гинекологу для осмотра, тем более, что появились жалобы. Низкий уровень ХГЧ возможен на ранних сроках беременности в норме, при угрозе прерывания беременности, внематочной беременности и т. д. Также повторите анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике, в норме уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два (на данном сроке беременности). Не затягивайте с посещением врача.  

  • 2015-09-25 12:02:08
  • В ответе ошибка?

Снижение бт при беременности ранний срок.
Добрый день! Мне 24 года. Срок беременности 7 недель 6 дней. Делала узи неделю назад, был живой эмьрион с сердцебиением. Также имелись отслойки. Гениколог назначил утрожестан 200 на ночь+ кровоостанавливающее и фолиевую. Тянущих болей и выделений нет. Базальная температурапоследние 2 дняснизилась с 37,1 до 36,8. Скажите, может ли быть такая ситуация в пределах нормы или это говорит о замершей беременности? Заранее спасибо

Анастасия — 2017-04-11 10:24:41

Анастасия

Снижение базальной температуры при беременности на ранних сроках это не достоверный признаки замершей беременности. Поэтому вам необходимо при отягощенном течении беременности и при признаках отслойки или гематомы беременности и для контроля назначенного вам лечения гормонального сделать контроль УЗД. Также сходить обязательного на осмотр к гинекологу и сделать контроль анализа крови на ХГЧ в динамике.

  • 2017-04-11 21:24:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image