Низкая базальная температура на ранних сроках

ДискуссияБазальная температура

Здравствуйте! Тест показал 2 полоски, хгч на третий день задержки 88. Через неделю записана к врачу. Стал беспокоить живот, ощущение расписания, покалываения. Принимаю магнелис 4 табл в день, фолиевую 1 таю и витамин е200 2 раза в день. Зачем то решила померить базальную температуру и она составляет 36,7. Моя температура тела в этот момент 35,9. Имеет ли значение разница этих температур? Или базальная не информативная, если никогда не мерила в первой фазе до овуляции? Или бегом к врачу? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Базальная температура тела при беременности не является достоверным признаком наличия каких- либо осложнений, но уровень ХГЧ не совсем соответствует предполагаемому сроку беременности, такое вполне возможно и в норме, например, при поздней овуляции, но в любом случае это повод обратиться к гинекологу для осмотра, тем более, что появились жалобы. Низкий уровень ХГЧ возможен на ранних сроках беременности в норме, при угрозе прерывания беременности, внематочной беременности и т. д. Также повторите анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике, в норме уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два (на данном сроке беременности). Не затягивайте с посещением врача.

Снижение бт при беременности ранний срок.
Добрый день! Мне 24 года. Срок беременности 7 недель 6 дней. Делала узи неделю назад, был живой эмьрион с сердцебиением. Также имелись отслойки. Гениколог назначил утрожестан 200 на ночь+ кровоостанавливающее и фолиевую. Тянущих болей и выделений нет. Базальная температурапоследние 2 дняснизилась с 37,1 до 36,8. Скажите, может ли быть такая ситуация в пределах нормы или это говорит о замершей беременности? Заранее спасибо

Анастасия — 2017-04-11 10:24:41

Анастасия

Снижение базальной температуры при беременности на ранних сроках это не достоверный признаки замершей беременности. Поэтому вам необходимо при отягощенном течении беременности и при признаках отслойки или гематомы беременности и для контроля назначенного вам лечения гормонального сделать контроль УЗД. Также сходить обязательного на осмотр к гинекологу и сделать контроль анализа крови на ХГЧ в динамике.