Сыпь в виде пятен

ДискуссияВысыпания на коже

Розовые пятна в паху. чем мазать.

Ответы врачей

Сыпь и пятна. Я принимала препарат для лечения суставов, но он вызвал неожиданную реакцию. Сначала были просто крошечные красные точки на коже, а теперь все обсыпало и появились пятна! Что это может быть?

Анна — 2017-05-26 09:40:50

Анна

К сожалению, по фото определить с чем связаны высыпания не представляется возможным, нужен очный осмотр, доктор должен осмотреть все кожные покровы.
Вполне возможно, что сыпь связана с аллергической реакцией на препарат, но не исключены и другие причины.
Поэтому, учитывая характер сыпи, вам необходимо как можно быстрее обратиться на очный прием к дерматологу и обследоваться: общий анализ мочи, крови, коагулограмму, печеночные пробы и другие обследования по показаниям.

Высыпания на коже в виде светло коричневых пятнышек, по краям с ободком. Появились светло- коричневые пятна, по краям с лбодком. Зуда нет. Чем лечить?

Лариса — 2017-06-18 21:53:00
mmascha
Россия, г. Волгоград

Лариса

Ваше фото изучено, однако его качество не позволяет достоверно оценить элементы высыпания. Фото выполнено, видимо, в вечернее время, а для оценки элементов высыпания необходимо рассматривать их в дневном свете или в свете лампы дневного света, без тени. Кроме того только лишь по фото достоверно определить характер высыпаний сложно.
Я могу предположить, что это высыпания грибкового характера, более всего похоже на отрубевидный лишай. Но для достоверной диагностики необходимо осмотреть Вас непосредственно- с помощью дерматоскопа, с помощью лампы Вуда, провести йодный тест, а также взять соскоб чешуек кожи с элементов высыпания для микроскопического и микробиологического исследования+ определения чувствительности к антимикотикам.
Без подтверждения диагноза самостоятельно пользоваться какими- либо препаратами нельзя, так как это смажет клиническую картину, а также затруднит диагностику.

Сыпи в виде красных пятен. У ребенка, в течении дня два раза появляются по всему телу сыпь в виде красных пятен, они немного надуваются, похоже на ожог крапивы, очень чешется. подскажите, что это и как с ним бороться

Марина — 2018-10-21 17:28:16
elenamihailovna
Республика Беларусь

Марина

По Вашему описанию сыпи, наиболее вероятно, что это крапивница, то есть аллергическая кожная реакция. Рекомендую придерживаться гипоаллергенной диеты (исключить красные и оранжевые овощи и фрукты, мёд, шоколад, пищевые красители), принимать сорбенты (например, Смекту по 1 пакетику 3 раза в день), принимать антигистаминные препараты, например Фенкарол, Супрастин. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- аллергологу и провести аллергопробы, чтобы установить причину крапивницы.

врач kateri
Врач

Возможно, что у вас имеется грибковое поражение кожи.   Вам необходимо обратиться в кожвендиспансер к дерматологу для очного осмотра всех участков  кожи, обследования - соскоб из пораженного участка кожи на определение вида возбудителя и его чувствительности на противогрибковые препараты и антибиотики.
Только после обследования врач сможет назначить вам препарат, который максимально подействует на возбудителя (прием препаратов системного действия и местного).
Обязательно провести чистку всего нижнего белья, стирка не менее 60С белья нательного и постельного. Обязательно прогладить.

Сыпь пятнами у ребенка. Добрый вечерер.. У моего ребенка 3.8год на одной ноге на голени постоянно появляется сыпь мелкая еле видная .. пятнами. Очень переживаю что это может быть . давала от аллергии проходило.. сейчас вновь появилось(((

Екатерина — 2018-11-09 22:27:26

Екатерина

По фото нет достоверной информации о характере высыпаний.
Очно ребенка должен осмотреть врач педиатр, а также рекомендую пройти дополнительное лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, аллергоспецифическое обследование крови (педиатрическая панель ), кал на яйца глист и  лямблий 3 - х кратно.
На данный момент рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты, гипоаллергенного режима, прием антигистаминных препаратов ( зиртек, эриус ), энтеросорбентов ( энтеросгель ).

Сыпь пятна на лице. на лице появились красные пятна, все лицо тянет, чешется, похоже после ветра, гуляла на кануне, а может аллергия. кожа сухая у меня, очень часто облезает, подскажите что делать, защитный крем не помогает!

Светлана — 2018-12-02 11:22:01

Светлана

По предоставленной информации у вас есть признаки холодовой крапивницы.
Основным патогенетическим механизмом при крапивнице является дегрануляция тучных клеток. Существует множество факторов, способных стать причинными в развитии крапивницы. Среди наиболее часто встречающихся причин у детей выделяют следующие: пищевые, лекарственные препараты,  физические факторы, такие как тепло, холод, солнце, физические нагрузки.
При холодовой крапивнице основная роль в возникновении заболевания отводится факторам активации комплемента и криоглобулинам, образующимся из нормальных белков организма только
при условии снижения температуры окружающей среды.
Рекомендую при выраженном зуде прием антигистаминной терапии (эриус, зиртек в течение 7 - 10 дней), энтеросорбент (энтеросгель), местно на пораженные участки использовать эмоленты (эмолиум, липикар).