Задержка и синие половые губы

У меня синие половые губы. И месячные уже второй раз задерживаются на 2 недели.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Лиза

    Синюшность половых губ может быть вариантом нормы, а может быть симптомом многих болезней, признаком беременности.
    Если Вы живёте половой жизнью, то нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу для осмотра, сдачи мазка на флору и крови на уровень ХГЧ ( для исключения беременности), анализы на ИППП.
    Тест на ХГЧ наиболее достоверный метод определения беременности, так как обычные тесты могут давать ложный результат.
    Также причиной могут быть гормональные изменения.