Холязион

Консультация

Добрый день. У ребенка 3х лет холязион нижнего века. Вчера начал подтикать. Я так понимаю прорвал. Это хорошо или плохо. Дискомфорта нет. Он пройдет или без операции никак? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Обычный холодный халязион не может подтекать и вскрываться. Если есть покраснение и вскрывание - абсцедирующий ( воспаленный) халязион. Если началось вскрывание - нарывание, тогда часть содержимого будет удалено. При этом лучше всего будет обратиться к врачу, что бы дочистить место воспаления. В противном случае останется какая - то часть.  
Далее происходит заживление воспаленного участка. Лечение  - 7-8 дней капать левомицетин  - 5 раз в день по 2 капли, насвеко снаружи - тетрациклиновая мазь 1% - 3 раза в день тонким слоем.  

  • 2018-10-26 20:57:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image