Ограничения после грыжесечения

ДискуссияГрыжи

Здравствуйте! Скоро будет 3 мес, как сделали операцию на пупочную грыжу, мой рост 160, вес 86, хочу заняться спортом, а так же в сауну и в бассейн начать ходить, когда можно будет и что можно делать!?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лана

Рецидив заболевания чаще наблюдается у пациентов, которые рано отказываются носить бандаж, не следуют лечебному рациону и дают на мышцы передней брюшной стенки высокие физические нагрузки.
Рекомендуются физические нагрузки, в виде лечебной физкультуры ( ЛФК).  После того, как сформировался рубец. На протяжении года, нужно стараться от удержания полных физ. нагрузок( подъема железа, бокса и т. д),  так как процесс заживления тканей, весьма долгий, и не придерживаясь рекомендаций, может произойти рецидив.
Будьте здоровы!  

  • 2018-10-27 14:34:25
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам за консультацию! Посещать сауну и бассейн, когда можно? Можно делать планку?

Лана — 2018-10-27 14:45:29

Лана

В баню нельзя, если не снято воспаление и недостаточно затянута операционная рана.
Если не снято послеоперационное воспаление, посещение бани, тем самым еще больше усилит его. Так же, в бане могут разойтись недостаточно затянутые послеоперационные швы, открывая доступ инфекции.
В целом итог такой, если после операции прошло более 4-5 месяцев и самочувствие хорошее, жалоб нет, то вполне можно начинать посещать баню и бассейн.
Будьте здоровы!

  • 2018-10-27 15:02:50
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам большое! Успехов вам в жизни!

Лана — 2018-10-27 15:04:16
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image