Как поднять гемоглобин у ребенка?

ДискуссияДетский гематолог

Здравствуйте, нашему малышу 7 месяцев перед прививкой (в начале этого месяца) сдавали анализы (общий анализ мочи и крови), а день прививки врач результаты не сообщила, а когда обратились по поводу высыпания (спустя неделю)она только тогда посмотрела анализы и сказала, что гемоглобин низкий- результат не озвучивала. Ни какие препараты не выписывали, сказала через две недели пересдать, мы самовольно ничего не принимали, ребёнок на гв и введён прикорм. вчера пришёл результат повторного анализа гемоглобин 85. Подскажите как можно его «поднять». Заранее огромное спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Яна

По предоставленной информации анамнеза заболевания у ребенка имеются признаки  анемического синдрома, для более точного определения характера анемии необходима оценка всего результата лабораторного обследования.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на уровень сывороточного железа, ребенка очно должен осмотреть врач гематолог, необходимо выяснить причину появления анемии.
В лечении ведущим является не только сбалансированное питание, но самое главное это прием железосодержащих препаратов ( мальтофер, актиферрин ) под контролем общего анализа крови.

  • 2018-10-27 15:09:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image