Изменение способа приема Утрожестана
Дискуссия — Утрожестан при беременности
При смене способа приема препарата утрожестан нужно ли менять дозировку?
Назначена 600 в сутки. Первый тримест беременности.
Препарат: Утрожестан
Более 400.000 консультаций
Ответы врачей
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте, Юлия
Дозировку препарата устанавливает исключительно лечащий врач.
При смене способа приема дозировка, в подавляющем большинстве случаев, не изменяется.
У беременных предпочтительнее вагинальный метод применения.
Если есть сомнения по поводу назначенной дозы - необходимо обратиться к своему гинекологу и доктор объяснит вам целесообразность именно такой дозировки препарата.