Беременность прогрессирует после медикаментозного аборта

ДискуссияМедикаментозный аборт

Здравствуйте, прошу помочь мне, или подскажите что мне делать.

Я сделала медикаментозной аборт на 6 неделе, сгусток довольно не маленького размера вышел , я предположила что беременность закончилась и к врачу не пошла.

После чего продолжался токсикоз я подумала , что может так препарат действует не попадала этому значения, но вот начал расти живот как я сегодня подсчитала после аборта прошло 7 недель получается я на 13 неделе, почитала в интернете, что происходит на 13 ой неделе всё совпадает , я безумно боюсь, что делать не знаю Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

После медикаментозного аборта всегда нужен контроль.
Сейчас Вам нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу и сделать гинекологическое УЗИ. Нужно  точно понять, прервалась  беременность или нет. Если не прервалась, в данной ситуации нужно понять, как развивается плод. Чтобы исключить все ваши сомнения, обратитесь на очный осмотр к гинекологу.  

По желанию женщины возможно прерывание беременности на сроке до 12 недель, после этого срока - только по четко регламентированным показаниям - медицинским, при этом они должны быть подтверждены консилиумом врачей.   По социальным показаниям прерывание беременности возможно до 22 недель беременности, по медицинским - сроки зависят от характера противопоказаний.   Прерывание беременности без этих показаний на позднем сроке расценивается как криминальный аборт и уголовно наказуемо.

  • 2018-10-30 10:47:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image