Желтые выделения с запахом

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Мне 15, живу половой жизнью, вообщем пошли у меня желтые выделения с запахом, иногда чешится там что это? И как лечить? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Желтые выделения,  которые сочетаются с зудом влагалища, неприятным запахом, проблемами с мочеиспусканием, болью - не есть нормой.
Эти  симптомы должны быть поводом для гинекологического осмотра.  
Вагинальный зуд – частый признак половых инфекций.  Зуд может возникать при воспалительных заболеваниях (вагиноз, кольпит), грибковых инфекциях,  сахарном диабете, приеме КОК,  урогенитальных инфекций ( трихомониаз, гонорея, хламидиоз).  
Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу. Сдать мазки на патогенную микрофлору.  
- анализы на наличие скрытых инфекций;
- тесты на ЗППП
- ультразвуковое исследования.
Будьте здоровы!

  • 2015-04-24 13:07:13
  • В ответе ошибка?

Жёлтые выделения с запахом.
Примерно 2 недели назад начали беспокоить желтые выделения с запахом (характерный запах рыбы). К врачу не обращалась. Через неделю решила всё таки записаться на прием к гинекологу, но записали меня только на следующую неделю. Ещё одну неделю я не могла ждать, сильно уж запах был неприятный, хоть и подмывалась по несколько раз в день. Прочитала в интернете, что свечи "гексикон" хорошо помогают. Купила их. И правда, уже на второй день запах прошел, но вставлять свечи я продолжала, так как написано в инструкции. На третий день появились кровянистые выделения. Даже страшно было, когда сидела на унитазе и чувствовала как из меня что- то выходит, видела сгустки вроде бы и прозрачных выделений, но и кровь там присутствовала. Свечи я сразу после этого прекратила вставлять, но выделения идут по сих пор. А к гинекологу только в понедельник запись. Что мне делать? И что это вообще такое?

Эльвира — 2017-01-27 05:54:49

Эльвира

Необычные выделения с запахом часто это признаки инфекции передающейся половым путем. Поэтому вам необходимо пройти осмотр у гинеколога и сдать анализы на ИППП мазки методом ПЦР и сделать бак. посев на чувствительность возбудителя к антибактериальным препаратам. Для определения препарата выбора и лечения. Кровянистые выделения при применении вагинальных свечей могут быть связаны как реакция на лекарственный препарат или при патологии шейки матки.

  • 2017-01-27 22:58:03
  • В ответе ошибка?

Выделение желтые с неприятным запахом. Здравствуйте молочница и вагинит одно и тоже?Просто у меня чуть опух клитор и чешется а еще желтые выделение с неприятным запахом что это может быть?

Мария — 2018-07-10 20:34:51

Мария

Это разные диагнозы и разные схемы лечения. Выделения такого цвета с запахом говорят о сильном воспалении.  Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших болей и зуда, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. На основании результатов данного анализа можно будет подобрать грамотное лечение.

 Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется.
Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.  

  • 2018-07-11 00:54:56
  • В ответе ошибка?

Выделения желтого цвета с неприятным запахом. Добрый вечер! Хотела бы узнать, может ли после приема Эскапела быть сначала беловатые выделения и после жёлтые с резко- кислым запахом? Или все же это, что то другое?

Сабина — 2018-11-13 16:57:27

Сабина

Если у вас есть жалобы на выделения с неприятным запахом, то необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Выделения с неприятным запахом возможны при бактериальном вагинозе, вагинальном кандидозе, инфекции, поэтому не затягивайте с посещением врача.  

  • 2018-11-14 11:01:21
  • В ответе ошибка?

Выделения желтого цвета с неприятным запахом.
Половую жизнь начала вести недавно. Стал наблюдаться цистит. После начались менструации - 2 дня, далее кровяные выделения стали скудными и появились желтые выделения с очень сильным неприятным гнилостным запахом, больше напоминающим запах тухлой рыбы. Зуда и дискомфорта не испытываю. Может ли это свидетельствовать о наличии инфекции? И какие анализы предпочтительнее сдать, чтобы удостовериться в результате?

Анна — 2018-11-19 19:51:23

Анна

Специфический "рыбный" запах характерен для бактериального вагиноза. Данное состояние развивается из- за нарушения баланса нормальной и условно- патогенной микрофлоры влагалища. На фоне этого также может развиваться цистит.  
Если у Вас были незащищенные половые акты, то нужно исключать и инфекции передающиеся половым путем.  
Поэтому в Вашем случае показан мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП, осмотр гинекологом в зеркалах.  
Исходя из результатов обследований будет установлен диагноз и назначена соответствующая терапия.  

  • 2018-11-19 21:16:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image