Ребенок отталкивает маму

Консультация

Добрый день! Дочке 3г 1 месяц. Дочка совсем недавно стала "отталкивать маму", а папа стал самый любимый и "лучший друг" как говорит мне дочь. В садик ходит уже год.

Утром все вместе собираемся на работу и в садик. Не могу ее одеть, заплести, накормить - это все должен сделать папа и даже обнять и поцеловать не могу, она меня толкает и говорит "я папин котёночек и с тобой не дружу". Папе это нравится и он ей все молча помогает. Я пытаюсь ему объяснить, что он неправильно поступает и что ребенок манипулирует нами. Муж говорит она еще маленькая и это пройдет. А мне до слез обидно, когда ребенок говорит что любит только папу и ребяток в садике, а меня нет.

После садика я ее забираю, она ко мне радостная бежит, целуемся. Идем домой, пока папы нет играет со мной и все равно вспоминает про папу ("папа мой лучший друг" и папа мне все купит и все для меня сделает - смысл в этом) Папа у нас поздно приходит с работы в 20-30 и конечно времени поиграть с дочкой совсем не много, а еще папа за компьютером много работает даже дома. Дочь подходит и говорит "папа поиграй со мной" , а папа не всегда даже может оторваться от компьютера, но играет недолго. Я ей предлагаю поиграть со мной, пытаюсь как- то заинтересовать ее на игру со мной, а она кричит на меня, может стукнуть и говорит, что не играет со мной и дружит только с папой.

Я не знаю как мне вести себя в такой ситуации. Отталкивает - уйти и промолчать?? Пусть папа все ей делает?

С мужем у нас бывает по - разному и поссоримся и помиримся, но мы не ругаемся при ребенке, он не поднимает руку. Иногда друг на друга обижаемся и можем очень долго молчать и не разговаривать друг с другом, а только с ребенком.

Пожалуйста, помогите советом. Почему меня ребенок стал отталкивать и говорить что любит только папу? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image