Погибают ли сперматозоиды в мыльной воде?

ДискуссияБеременность

Погибают ли сперматозоиды в мыльной воде? Возможно ли забеременеть, если парень помыл член в мыльной воде, потом там же умылся после куни, и снова приступил к куни? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Лина

Мыло - это все же натуральные + химические компоненты, и состоит оно из жиров и соды. Мыло само по себе не убивает сперматозоиды, мыло имеет слобощелочную реакцию, а сперматозоиды наоборот, не любят сильнокислую среду. Так что, по сути, мыло почти никак не влияет на сперматозоидов. Разве что они становятся менее подвижными.

был половой акт, пошла смывать с рук сперму мылом, после это начала подмываться и в шейку матку тоже промывала, могла ли я таким образом занести туда сперматозоиды?

Ксения — 2021-09-02 10:25:33

Ксения

Здравствуйте, Ксения Если вы вымыли руки с мылом, а потом начали подмываться, то переживать не стоит, жизнеспособные сперматозоиды не могли попасть во влагалище.

после полового акта, капля спермы попала на простынь и я случайнл села на неё, могу ли я забеременнеть от этого?

Ольга — 2022-01-09 23:46:30

Ольга

Здравствуйте, Ольга Нет, в данной ситуации вероятность беременности равна нулю.

После п/а помыл руки водой и вытер полотенцем и спустя минут 15-20 мастурбировал девушке. Есть вероятность забеременеть?

Андрей — 2022-01-24 20:31:29

Андрей

Здравствуйте, Андрей Нет, в данной ситуации вероятность беременности равна нулю.

Екатерина. Подскажите, пожалуйста, у моего парня была сперма и он пошёл мыть руки с мылом и потом ходили на улицу, потом когда пришли мы с нами продолжали заниматься петтингом, то есть ли вероятность забеременеть? Ещё один вопрос, а через сколько дней можно сдавать тест на беременность?

Рита — 2022-08-28 10:06:50

Здравствуйте, можно ли забеременеть если помылась мылом в интимном месте после мужчины? Мне 14- девственица. А на беременность указывает много признаков

Ольга — 2023-11-26 12:05:45

Ольга

Здравствуйте, Ольга
Если вы девственница и полового контакта не было, значит беременности нет.

Здравствуйте, Екатерина, такой вопрос. Может ли наступить беременность если парень перед ходил в туалет не один раз, потом мы оба были в душе и все промывали. Выставляли член совсем ненадолго и сразу вытаскивали, парень не кончать в меня, это было вечером. После, на след утро снова ненадолго выставляли и вытаскивали, понадобилось ещё какое-то время подрочить потом чтобы парень кончил. До этого, так-же как и в предыдущий парень за ночь и утро не раз ходил в туалет и выставляли после душа где все тоже промывать с мылом. Слышала, что есть вероятность, что сперма остаётся в смазке, при таких условиях риск есть? Стоит ли пить экстренную контрацепцию в такой ситуации или не нужно зря тревожить организм. Примечание: секс был впервые. Заранее спасибо, очень переживаю

Алина — 2023-12-22 02:19:48

Алина

Здравствуйте, Алина
В данной ситуации вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. Принимать препарат экстренной контрацепции или нет, решать только вам.

Здравствуйте, после половой акта , побежала душ внутри матки помыла с гелем интимной, до 2 дня месячный, не заберемню?

Анастасия — 2024-02-07 11:28:12

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Промывание влагалища не предохраняет от беременности. Если менструальный цикл регулярный, то вероятность беременности за 2 дня до месячных очень низкая.

После Полового Акта подождали минут 30 ( помылись ). Сколько минут нужно для повторного незащищенного секса чтобы не забеременить (вытаскиваю и кончаю в руке).

Иван — 2024-02-10 16:11:34

Иван

Здравствуйте, Иван
Прерыванный половой контакт не предохраняет от беременности сколько бы времени не прошло. В любом случае при ППА возможна беременность. Поэтому, если на данный момент вы не планируете беременность, необходимо предохраняться от начала и до конца полового контакта.

Можно ли забеременеть ?.
возникла такая проблема. Был совершён половой акт с защитой(презерватив), после того как партнёр спустил, то вытер рукой содержимое и пошёл мыть их с мылом. Позднее через минут 5 партнёр этими руками надел новый презерватив и продолжился акт. Ответьте пожалуйста, можно ли забеременеть таким образом? Начиталась статей которые напугали меня. Решила обратиться прямиком к специалистам. Заранее спасибо за ответ.

Екатерина — 2021-08-07 22:50:06

Екатерина

Если партнёр помыл руки с мылом, а через пять минут надевал этими руками презерватив, то вероятность беременности в данной ситуации равна нулю, так как на руках жизнеспособных сперматозоидов не осталось, поэтому волноваться по поводу беременности в данной ситуации не стоит.

Екатерина. Ситуация срочная. После па, попало на руку чуть-чуть спермы. Вытерли салфеткой и через минут 20 эти пальцы вошли в влагалище. Очень страшно, помогите пожалуйста!
И ещё ситуация: после всего выше перечисленного, пошли в душ. Намылились и стояли под водой. А до этого была сперма на руке у меня. Сначала я помыла руки, а потом подмылась. Помогите пожалуйста узнать это все, а то очень много разной информации и не понятно как и что происходит на самом деле.

Софья — 2022-08-22 11:36:32

Софья

Здравствуйте, Софья В вашем случае вероятность беременности равна нулю, не стоит волноваться.

Можно ли забеременеть?
у нас с мч не было полового акта, только петтинг, но его сперма попала на мой лобок и возможно на внешние половые губы. Я сразу смыла все теплой водой с мылом, но мне все равно очень страшно. Еще у меня 10 день овуляции.

Зухра — 2023-09-30 11:48:52

Зухра

Здравствуйте, Зухра
Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище. В вашем случае вероятность беременности равна нулю, не нужно волноваться.

Кароче я мастурбировал в туалете кончал и туалетной бумагой вытер сперму и потом сразу пришли люди спрашивать по дому и потом один девочка пошел в туалет и прикосался в сперме? может наступит беременность ?

Дмитрий — 2023-09-07 18:43:32

Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище, поэтому от прикосновения к семенной жидкости беременности не будет.

Сначала был секс с презервативом, после этого парень снял его, кончил и помыл с мылом, потом засунул в меня 3-4 раза, есть ли шанс забеременеть?

светлана — 2024-02-14 16:49:44

светлана

Здравствуйте, Светлана
Да, вероятность беременности есть, но она крайне мала.

Добрый день , был половой акт, парень кончил в меня прям полностью, после я помыла внутри мылом ( вставляла пальцы раза 3 внутрь воагалища )возможность есть забеременеть?

Настя — 2024-02-23 04:20:56

Настя

Здравствуйте, Настя
Да, беременность вполне возможна, промывание влагалища после НПА не предохраняет от беременности.