Отрицательный тест при беременности

ДискуссияБеременность

Здравствуйте. Последнии 3 дня пульсируеь живот, была задержка в мае, потом пришли месячные и шли в срок. До следующих месячных 6 дней, я сделала 2 теста, оба отрицательные, это может быть беременность? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Здравствуйте, Светлана

Почему Вы решили, что у Вас есть беременность, если месячные у Вас идут регулярно?
 Для того. чтобы поставить диагноз беременность есть современные, точные методы диагностики. Самый надежный метод это анализ крови на ХГЧ.
Уже на 6-7 день от вероятной даты зачатия можно узнать о наступлении беременности.
Для этого анализа надо сдать кровь из вены утром натощак в лаборатории типа Хеликс, Ситилаб, Инвитро и других.
Если  сдать анализ крови с интервалом в 2-3 дня  можно уточнить какая беременность у женщины : прогрессирующая маточная, замершая, внематочная или многоплодная.
Но все это касается беременности до 10-11 недель.
Если Вы предполагаете наличие у себя беременности большого срока, следует обратиться к врачу на прием. Факт наличия беременности будет установлен.

6я неделя беременности, почему тест не показывает заветную вторую полоску?.
уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, у меня последние месячные были 22.09.18г. Должны были наступить 20.10.18г. Но сейчас уже задержка 11 дней. По акушерскому сроку у меня сейчас идёт 6 неделя, если я беременна. Делала два теста, оба отрицательные. Как- то странно.. Читала в интернете симптомы беременности на ранних сроках, совпадают. Муж заметил, что нервная стала, раздражительная. Тянущие боли внизу живота, утренняя тошнота присутствует, также она может быть и в течение дня. Перемены настроения тоже есть, то я улыбалась и всё хорошо, то может что- то раздражать. Есть реакция на запахи. Не переношу запах мяса жареного или вареного и есть мясо не могу, сразу тошнить начинает. Грецкие орехи тоже не могу есть, от них тоже тошнить начинает. Может ли это быть беременность? Может это быть 6я неделя? Если да, тогда почему тогда тесты не показывают вторую полоску? Я очень хочу ребёнка! Это моя первая возможная беременность)

Евгения — 2018-10-31 18:27:53

Евгения

Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность подтвердится, с учетом наличия жалоб на тянущие боли внизу живота, необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.