ВПЧ 18 типа

ДискуссияВПЧ

ВПЧ 18 тип. Назначили лечение. Изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней, свечи Генферон 1000000 10 дней и Эпиген спрей. Моя врач в отпуске , а лечение надо начинать срочно! Куда свечи Генферон вставлять((( и Эпиген спрей можно уже сейчас использовать или уже после того как закончатся свечи? Помогите!!!

Препарат: Генферон свечи

Препарат: Изопринозин

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Изопринозин это хороший препарат, только применять его надо, согласно последним рекомендациям производителя, в течении 21 дня.
Генферон свечи следует вводить во влагалище.
Спреем пользоваться после завершения курса свечей.
Контрольное обследование на ВПЧ проводить не ранее 2 месяцев после окончания лечения.
Для контроля за излеченностью лучше воспользоваться анализом на вирусную нагрузку.
Вы сдаете такой анализ перед началом лечения и после завершения лечения. По динамике убывания вируса можно судить об эффективности проведенного лечения.

Генотип 18 ВПЧ.
я сдала анализ на ВПЧ, пришла за результатом к гинекологу, там написано обнаружен генотип 18, я очень расстроилась, так как прочитала что из за него будет рак шейки матки, а я так хочу нормально зачать ребёночка и родить, ответьте пожалуйста, это очень страшно и что мне делать? Жизнь как будто остановилась, прошу помощи и разнесения что это такое и как жить с этим ?

Алиса — 2016-10-28 13:17:23

Алиса

ВПЧ (вирус папилломы человека)  18  -   высокого онкогенного риска.  Является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

У меняобнаружили впч- 18.
Прописали пить гроприносин и свечи, курс лечения 3 месяца. Моя девушка тоже обследовалась у нее ничего не обнаружили, но прописали то же что и мне для профилактики наверное. Сейчас воздерживаемся от секса. Вопрос можно ли нам заняться сексом? И чем опасен впч- 18. В интернете начитаешься жить неохота становиться.

Евгений — 2016-12-07 19:27:07
mmascha
Россия, г. Волгоград

Евгений

ВПЧ 18 типа способен - это высокоонкогенный тип вируса, доказана его роль в развитии рака шейки матки и рака полового члена. Но это не значит, что у всех людей, которые имеют ВПЧ высокоонкогенных типов 100% будет онкология. При достаточно напряженном иммунитете активность вируса низка, а при снижении иммунитете риск развития заболевания возрастает. Поэтому и назначается противовирусное лечение при инфицировании ВПЧ - как профилактика онкологических заболеваний. Секс возможен при лечении, но только с использованием презерватива. Однако следует иметь в виду, что если  женщине будут назначены свечи во влагалище - латекс может повредиться. В таком случае нужно будет воздержаться от половых контактов.

Впч 18. Мне 37 мне назначили впч18. как долго может не показать себя этот вирус. допустим я развелась 10 лет назад и ни скем не была он может 10 лет не показать или нет

Мария — 2017-11-24 23:22:50
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Мария

Вирус папилломы человека может не проявлять себя сколь угодно долго, это зависит прежде всего от состояния Вашей иммунной системы и общих иммунных сил организма.
Данный штамм относится к группе высокого канцерогенного риска, поэтому кроме обследование на ВПЧ высокого канцерогенного риска рекомендую Вам сдать мазок на цитологию/жидкостную цитологию, пройти расширенную кольпоскопию и исключить CIN(цервикальную интраэпительальную неоплазию).
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Страшный диагноз впч 18 типа.
Доктор, помогите, прошу, мне 26 лет, 1 половой партнёр всю жизнь, а тут нашли уреоплазму, ганднереллу и впч аж 18 типа, до сих пор нахожусь в шоке, вено вопрос в том, что среди тех препаратов которые выпивались нет от лечения впч, нормально ли это? Разве не нужно сразу принимать препараты от впч ?
Выписали юнидокс, тиберал и свечи от молочницы

Карина — 2018-02-23 21:55:44
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Карина

ВПЧ 18 типа относится к вирусам папилломы человека высокого канцерогенного риска. Для определения вирусной нагрузки рекомендую Вам сдать ПЦР полуколичественный на данный тип ВПЧ, при клинически значимом титре необходимо будет проведение иммунномодулирующей терапии с контролем после лечения. Назначенные Вам препараты обладают антибактериальным, противопротозойным действием. Также рекомендую Вам пройти кольпоскопию и сдать мазок на цитологию.

ВПЧ 18 типа. Пришли результаты исследования на ВПЧ. Обнаружили 18 тип 7.5 lg 296.2 дайджина Что делать в таком случае? Насколько запущен иммунеиет про таком высоком показателе? Также хроническая форма молочницы и дисбактериоза, лечусь 4 месяца, но так и не проходит

Полина — 2018-05-02 01:45:35
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Полина

По данным предоставленного результата digene- теста обнаружен титр, говорящий о высокой вирусной нагрузке в организме. ВПЧ 18 серотипа относится к вирусам папилломы человека высокого онкогенного риска.
В данной ситуации Вам необходимо пройти дообследование - мазок на цитологию (эндоцервикс+экзоцервикс), кольпоскопия, по показаниям может быть назначена дополнительно биопсия и лечение в кабинете патологии шейки матки, пройти курс иммуномодулирующей, противовирусной терапии.
Делать выводы о "запущенности иммунитета" можно только после сдачи иммунограммы.
По поводу рецидивирующего кандидоза рекомендую Вам сдать посевы с определением чувствительности к антибиотикам/антимикотикам, чтобы подобрать лечение с учетом чувствительности именно Вашей флоры.
Для лечения и профилактики бактериального вагиноза необходима нормализация гормонального статуса, лечение дисбактериоза кишечника (известно, что у 60% женщин, страдающих бак. вагинозом есть нарушения микрофлоры кишечника).

Подскажите, пожалуйста, у меня ВПЧ 18 типа, не понимаю результаты анализа.
3 месяца назад нашли ВПЧ 18, прошла курс аллокина, выждала 21 день, повторные анализы показали, что не помогло. Доктор назначила повторно аллокин, сейчас сдала анализы снова, обнаружено 4.1х10*5 копий/100тыс клеток. Что это означает? Второй курс аллокина тоже не помог?

Светлана — 2018-12-17 15:13:20

Светлана

Аллокин- альфа - запатентован и производится только на территории РФ. Адекватных полномасштабных клинических испытаний по нему не проводилось, поэтому, ждать от него чудес не стоит.
Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений.

Впч 18.
Добрый день! У меня выявлен ВПЧ 18, вирусная нагрузка 6. Лечение не назначили. Пересдала онкоцитологию через месяц - все хорошо! На УЗИ эхо признаки миомы 13 мм, кисты цервикального канала.Это тоже из за вируса? Нужно мне сдавать пцр раз в полгода? У меня ребёнок маленький. Могу я ее заразить через поцелуи предметы быта и посуду? Спасибо!

Татьяна — 2019-03-01 00:25:18

Татьяна

1. Возникновение миомы вообще с вирусом не связано.
2. Необходимо ежегодно делать ПЦР и жидкостной пап- тест для выявления возможных изменений в шейке матки, которые может вызвать вирус папилломы человека
3. Для своего ребенка вы не опасны, ВПЧ передается половым путем.
Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль и наблюдение у врача.

ВПЧ 18 тип. Добрый день. У меня обнаружен ВПЧ 18 типа, насколько я знаю опасный и онкогенный. Его показатели до лечения гроприносином было 5.0×10.4. Спустя 3 месяца после лечения и повторного анализа значение 7.7×10.3 Что это означает? Стало хуже?

Марина — 2019-03-06 14:40:04

Марина

Это только подтверждает безполезность гропринозина. Гропринозин средство с не доказанной эффективностью и не изученной безопасностью, не применяется ни в одной стране с развитой медициной.
Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений.

У меня 3 года назад обнаружили ВПЧ 18, насколько это опасно?.
Обнаружили ВПЧ 18, врачь в студенческой клинике запугал, что у меня какие- то новообразования и из срочно нужно удалять, на мои вопросы о заболевании мне ответили «посмотрите в интернете» что я и сделала. В этом самом интернете пишут, что это рак и все очень страшно, меня это, конечно, очень напугала и я не стала ничего делать и просто смирилась. Через некоторое время(где- то пол года) я посетила гинеколога снова и ничего не изменилось сделала ещё и количественный тест на вирус впч 18 результат был 0. Где- то на год забыла про заболевание, пока меня не напугал гормональный сбой, сходила к врачу в платную клинику, не обнаружили даже новообразований, после ещё каждые пол года посещала врача, новообразования есть, но меня успокаивают и говорят, что в моем возрасте это не серьезно. Так ли это? появилась папиллома на заднем проходе? Это связано? к сожалению не совсем доверяю врачам, так как все они говорят противоположные вещи от «это рак и нужно срочно удалять» до «ерунда, молодой организм справится сам. Как найти хорошего врача? как обезопасить себя от рака? мог ли анализ быть неверным? возможно ли, что у меня не 18 тип, может ли этот вирус вызывать пак других органов?

Валентина — 2019-04-21 23:34:54

Валентина

Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений. Папиллому, если она вам мешает, можно удалить
Профилактикой является регулярный осмотр и вакцинация от ВПЧ.

ВПЧ 18.
Добрый день! Полгода назад сдавала ВПЧ результаты были отрицательные, в этом месяце и проходила комплексное бследование и выявили ВПЧ 18, сдала цитологию, жалоб на состояние нет, врач сказал, что этот вирус в организме теперь навсегда и он не излечим, но во многих источниках пишут, что вирус уходит через 1-3 года? Подскажите пожалуйста я заразна на всю жизнь теперь даже если через несколько лет результаты покажут не обнаружено?Можно ли вести половую жизнь пока результаты положительны? Или я потенциально заразна для партнёров всю жизнь? Также я могу заразить членов своей семьи родители/дети при бытовом контакте? Можно ли планировать беременность? И может ли быть вирус в организме и показывать не обнаружено?

Юлия — 2022-10-31 21:09:34

Юлия

У вас обнаружен тип ВПЧ высокого онкогенного риска, в 90% случаев происходит самоизлечение в течение 6 - 24 месяцев, препаратов для лечения ВПЧ нет. Сам по себе вирус папилломы человека не опасен, но опасны изменения, которые он может вызвать.
При обнаружении вируса необходим осмотр шейки в зеркалах, при необходимости - кольпоскопия, и обязательно нужно оценить результат онкоцитологии.  Если выявлены какие-то изменения, необходимый объем лечебных мероприятий будет зависеть от степени изменений. Если изменений не будет, необходим ежегодный контроль до момента элиминации вируса.
Данный тип ВПЧ передается половым путем, рекомендуется использовать презерватив, но он не является 100% гарантией от ВПЧ. Для мужчин ВПЧ менее опасен, чем для женщин, если с иммунитетом все в порядке. Бытовым путем этот тип не передается, но в любом случае полотенца, предметы гигиены не должны быть общими. Если вирус в организме, он определяется в анализах. Планировать беременность при ВПЧ можно.

Объясните, пожалуйста, что означает момент элиминации? Это значит, что вирус остался в организме и неактивен, но продолжает быть заразным? Или, что он полностью вывелся из организма?

Юлия — 2022-10-31 22:37:09

Объясните, пожалуйста, что означает момент элиминации? Это значит, что вирус остался в организме и неактивен, но продолжает быть заразным ( при снижении иммунитета)? Или, что он полностью вывелся из организма?

Юлия — 2022-10-31 22:38:35

Так же на сайте медлаоратории было сказано, что 18 тип в дальнейшем приводит 100 % к раку? Это правда?

Юлия — 2022-10-31 23:02:27

Юлия

Повторюсь,  в 90% случаев вирус исчезает из организма в течение 6 - 24 месяцев, "до момента элиминации" - до момента исчезновения вируса из организма. Если вирус не определяется в анализах, его нет, вы не можете его передать партнеру.
ВПЧ не вызывает рак в 100% случаев. Если вирус находится в организме длительно, если снижен иммунитет, ВПЧ может приводить к развитию предраковых и онкологических процессов.