Аллегический форингит

Консультация

Иммуноглобулин 280 боит горло першит кашель сухой уже 3 раз выписали антибиотик и тенафлю.... можно отменить и принимать антигистамины... экг и флюшка и ан крови нормтест на стафиллокок тоже норм..

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена владленовна

Описанные Вами симптомы (боли в горле, першение, кашель) могут возникать по различным причинам: инфекционная природа, гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь  (ГЭРБ ), атрофический фарингит, аллергическая реакция, кашлевая форма бронхиальной астмы, задний ринит (как следствие - раздражение глотки), гельминтозы.  
Предоставленный результат Ig E превышает предельно допустимую норму, что говорит в пользу аллергической настороженности организма.  
В данном случае желательно дообследоваться: сдать аллергопанель на наиболее распоастраненные аллергены (бытовая пыть, эпителий животных и пр.), сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом в несколько дней, кровь на гельминты (аскаридоз, эхинококкоз), сделать спирометрию. Для исключения ГЭРБ показано проведение ФГДС.  
Также хочу отметить что описанные симптомы могут вызывать некоторые препараты (например, иАПФ - лизиноприл, эналаприл и пр.). Если у Вас имеется артериальная гипертензия и Вы принимаете какой либо препарат из этой группы, Вам нужно об этом сообщить своему лечащему врачу.  
Что касается терапии. Показан прием антигистаминных средств (тигофаст, эриус и пр.), пастилки для рассасывания. Если имеется сухость глотки, можно капать в нос персиковое масло. Стекая по носоглотке, оно обеспечивает увлажнение слизистой и уменьшает раздражение. Важно также исключить курение если Вы курите, исключить раздражающие продукты питания (острые специи, газированные напитки, кислое).  
После дообследования можно будет скорректировать терапию.  

  • 2018-10-31 15:20:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image