Импотенция
Консультация
Здравствуйте. Мне 62 года в 2012 г. я перенес инсульт и теперь у меня перестал стоять член. Я думал всё может пройдёт. После инсульта
у меня ощущения сжатости мышц на шее, в плечах, в груди, в тазобедренном суставе, в левой руке и ноге. По дому хожу нормально. А как выхожу на улицу немного кружиться голова могу пройти примерно 10 метров без отдуха, а ели горка и того меньше устаю. Могу ли я вернутся к сексуальной жизни как было до инсульта? Или на сексуальной жизни можно ставить крест? У меня 1 вредная привычка курю.
Алкоголь и алкогольные напитки не употребляю.
Заранее спасибо.
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей Александрович
Дело в том , что нарушение кровообращения как в головном мозге, так и в малом тазу прямопропорционально влияет на потенцию. Тем более учитывая , что вы курите, то кровообращение ещё сильнее нарушается в организме.
Также причиной может быть прием препаратов.
Одной из важных причин может быть органические изменения в головном мозге. А также изменения гормонального фона. Поэтому необходим сделать УЗИ сосудов малого таза, МРТ головы, анализы на половые гормоны и просмотреть вашу терапию, которые могут влиять на потенцию. Поэтому обратитесь к урологу / андрологу для назначения обследования.