Трисомия
Консультация
Это третья беременность, и только сейчас мне врач каждый приём говорит, что если что- то не так сразу приходи. Это начало настораживать. УЗИ 12н+5 по кто. Трисомия 21 базовый 1: 497 индивидуальный 1: 4901/ Трисомия 18 1: 1209 индивидуальный <1: 20000/ Трисомия 13 1: 3793 индивидуальный <1: 20000 есть какие- то отклонения? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Анна
По результатам скрининга первого триместра беременности индивидуальный риск хромосомных аномалий гораздо ниже базового, то есть в вашем случае риск возникновения хромосомных аномалий низкий и волноваться по этому поводу причин нет.