Дочка не идет на контакт с мамой, хочет все время проводить только с папой который ее балует и все ей разрешает

Консультация

Меня зовут Юлия, мне 31 год, у меня семья муж, старший ребенок девочка 5 лет 10 мес, и малыш мальчик 3 мес. Проблема у меня а отношениях со старшей дочерью. С детства с 2 лет она к папе очень тянулась, хотела постоянно засыпать с ним, гулять с ним, есть пить и т. д.папа в свою очередь ее очень любит, всячески балует, покупает очень часто много подарков, на мой взгляд не всегда полезных (киндер сюрприз, журналы,браслеты, леденцы и т. да. ) поэтому она все считает как должным что ей через лень папа покупает. Стала на фоне всего этого очень требоввтельной, капризной, если что не по ее начинает хныкать и реветь. Папа ей и чай с сахаром размешивает, и все делает что ни пожелает. Хотя она все и сама может делать. Я наоборот не поважаю е, поэтому она со мной знает что смысла нет спорить. В последнее время может на фоне рождения второго ребенка стала вообще не управляемой.Не слушается,постоянно ревет, что просим делает с 6 раза. Спать она принципиально хочет всегда только с папой. Если слышит что укладывать будет мама начинает реветь и просить папу ее уложить. А так как папа перед сном качает и укладывает малыша 3 мес, ее не получается ему укладывать. Перед сном целая истерика. Мне это все очень надоело, надоело все слушать, быть в семье плохим полицейским, что ее она всегда отталкивает. На танцы недавно начала ходить, хочет тоже чтоб только папа ее возил. Хотя это моя идея была ее записать. Хотела в декретном развеяться поводить дочь на танцы. В итоге у меня отторжение уже началось на нее. 4 года не хочет ребенок со мной ничего делать, как будто я чума.Мнн все самой уже надоело, такое отношение ко мне, я хочу как лучше забочусь о ней, обучаю, лечу, стараюсь всегда помочь, а в ответ я хочу к папе. Уже начинает раздражать, самой не хочетсяни говорить с ней, ни лечить, не гулять, ничего. Хочется развестись с мужем, пусть он с дочерью живет и воспитывает как хочет (он постоянно считает что я очень строгая, а сам разрешает все подряд, на фоне этого конфликты, а я с ним не согласна, если все разрешать ребенку, ничего хорошего не вырастет). Как мне вести себя с ребенком помогите пжл советом.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Юлия

В первую очередь вы с мужем должны прейти к одному мнению по воспитанию. Потому что это один одно сказал, а другой другое, не очень сказывается на ребёнке. Совсем запрещать многое это тоже плохо, тут нужно конечно ограничивать. Папа тоже должен объяснять, что Мама ее любит, что он не сможет что- то сделать, это сделает Мама и так далее. Вы конечно, должны быть за одно, а не каждый на себя тянет.