Пью

Андрей. 53. пью. когда выпью становлюсь бешеный, нервный. нападающий на жену, избивают. разбиваются вещи! равнодушен ко всему!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Андрей

    Алкоголь несомненно влияет на психику человека. Все зависит от дозы принятого алкоголя, крепости напитка и особенностей организма человека, его психологического состояния.
    Учитывая что в алкогольном опьянении Вы не в силах контролировать свои эмоции и это наносит вред окружающим, наиболее оптимальный вариант - перестать употреблять алкоголь.
    Если Вы употребляете его не очень часто, то отказаться полностью большого труда не составит. Если же у Вас имеется алкогольная зависимость, проблему нужно решать очно с наркологом.