Нос
Нам протяжении недели кончик носа красный, чешется, внутри где то белые две точки, что это может быть? Сифилис ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексей
Без осмотра сложно сказать какая патология у Вас развилась. Возможно начинает формироваться фурункул, т. к. Вы отмечаете наличие "белых точек".
Учитывая что проблема на лице, рекомендую не откладывать очный визит к врачу. Нужен осмотр дерматолога, возможно потребуется консультация хирурга.
Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно выдавливать содержимое. Это чревато развитием тяжелых осложнений.