Чирей у ребенка
Здравствуйте! Моему ребёнку 11 лет, у него уже третий раз подряд вылазиет чирик. Первый и второй прошли без проблем. Третий лопнул но корень не выходил, я приложила ему алой и вроде вытянуло но мне кажется что не все вышло. Может вызвать скорую или можно завтра сходить к херургу в полеклинику?
Ответов: 1, дата: 01.11.2018 20:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Евгения
По Вашему описанию можно понять что у ребенка имеется фурункул. Данные образования формируются с очень глубоким и плотным стержнем, который самостоятельно далеко не всегда удается извлечь.
Данное состояние не является острым, поэтому вызов скорой помощи является нецелесообразным. А вот показать хирургу завтра ребенка обязательно нужно. Нагноительные процессы кожи могут осложняться, поэтому самочением лучше не заниматься. Если стержень частично остался в толще кожи, хирург его удалит. Также потребуется местная антибактериальная мазь.
Учитывая что фурункул возникает не впервые, советую показать ребенка педиатру, иммунологу, сдать общий анализ крови.