Меня ненавидит сестра двойняшка

Консультация

Здравствуйте. Моя проблема существует уже давно, более 10 лет. Меня ненавидит моя сестра, сестра- двойняшка.

Было уже миллион ситуаций, постараюсь описать кратко. Она постоянно врет: говорит всем своим знакомым, друзьям, молодым людям (с которыми встречалась), что я алкоголичка, без образования, выгоняю ее из дома, никогда не работала и тд. Но это не правда. Я вообще не пью, имею высшее образование+доп образование. Живу в другой стране, с 18 лет работала, знаю несколько иностранных языков.

С ней невозможно общаться, она орет постоянно, а когда подпираешь к стене, говоря факты, психует и уходит.

С мамой так же. Мама купила ей квартиру.

На данный момент сестра уже вышла замуж. Приехали они забирать оставшийся вещи. Так своему мужу, при маме, говорит, что ее вещи все выкинули, ее выгнали. Квартиру она сама купила.

Мне же постоянно говорит, как они прекрасно проводят время, какая она любимая дочь. Куда они ходят. Но этого ничего не было.

Мы с мамой не сумасшедшие же. Общаемся. Так она врет так, даже не понимая, что мы оказывается может созвониться и просто поделиться.

Пытается всегда быть впереди, лучше, выше, дальше. Но к этому я не стремилась. Никогда повода не давала и такие темы не поддерживала.

Последней каплей было, когда она сообщила о беременности и потом резкопотеря ребёнка. Мы ее поддерживали. Спроваживало, что говорят врачи, как все прошло. Но с ее слов (а у меня уже есть ребёнок и я понимаю такие тематики) ну не может этого быть. И тут снова беременность. Радуется, отправляет фото узи и там написана дата последнего меструального цикла, и не могло просто быть в то время выкидаша. Ну никак. Это было последнее, я долго молчала, терпела враньё, оскорблерие. Но врать уже про это, не смогла терпеть. Послала ее и заблокировала. Ну не знаю, что делать дальше. В тупике. Она не признает ничего. Только свою правду. И пока играешь по ее правилам, гладишь по шерсти, то все хорошо. Когда говоришь, что хвалит. Сил больше нет. То все, конец, война.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алекс

А как вы считаете, почему она врет про вас? ну какая ей с этого польза, не может же быть ничего просто так? Вообще если она себя так ведет, то она добивается того, что от нее все отвернутся. На поводу у нее однозначно не нужно идти, постарайтесь понять, что ей движет, может какая- то обида из детства. Поговорите с мамой на эту тему. Какое- то время вам лучше и вправду не общаться, возможно, она увидит, что ее концерты никто не слушает и успокоится сама.  

  • 2018-11-01 22:44:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image