Меня ненавидит сестра двойняшка

Консультация

Здравствуйте. Моя проблема существует уже давно, более 10 лет. Меня ненавидит моя сестра, сестра- двойняшка.

Было уже миллион ситуаций, постараюсь описать кратко. Она постоянно врет: говорит всем своим знакомым, друзьям, молодым людям (с которыми встречалась), что я алкоголичка, без образования, выгоняю ее из дома, никогда не работала и тд. Но это не правда. Я вообще не пью, имею высшее образование+доп образование. Живу в другой стране, с 18 лет работала, знаю несколько иностранных языков.

С ней невозможно общаться, она орет постоянно, а когда подпираешь к стене, говоря факты, психует и уходит.

С мамой так же. Мама купила ей квартиру.

На данный момент сестра уже вышла замуж. Приехали они забирать оставшийся вещи. Так своему мужу, при маме, говорит, что ее вещи все выкинули, ее выгнали. Квартиру она сама купила.

Мне же постоянно говорит, как они прекрасно проводят время, какая она любимая дочь. Куда они ходят. Но этого ничего не было.

Мы с мамой не сумасшедшие же. Общаемся. Так она врет так, даже не понимая, что мы оказывается может созвониться и просто поделиться.

Пытается всегда быть впереди, лучше, выше, дальше. Но к этому я не стремилась. Никогда повода не давала и такие темы не поддерживала.

Последней каплей было, когда она сообщила о беременности и потом резкопотеря ребёнка. Мы ее поддерживали. Спроваживало, что говорят врачи, как все прошло. Но с ее слов (а у меня уже есть ребёнок и я понимаю такие тематики) ну не может этого быть. И тут снова беременность. Радуется, отправляет фото узи и там написана дата последнего меструального цикла, и не могло просто быть в то время выкидаша. Ну никак. Это было последнее, я долго молчала, терпела враньё, оскорблерие. Но врать уже про это, не смогла терпеть. Послала ее и заблокировала. Ну не знаю, что делать дальше. В тупике. Она не признает ничего. Только свою правду. И пока играешь по ее правилам, гладишь по шерсти, то все хорошо. Когда говоришь, что хвалит. Сил больше нет. То все, конец, война.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алекс

А как вы считаете, почему она врет про вас? ну какая ей с этого польза, не может же быть ничего просто так? Вообще если она себя так ведет, то она добивается того, что от нее все отвернутся. На поводу у нее однозначно не нужно идти, постарайтесь понять, что ей движет, может какая- то обида из детства. Поговорите с мамой на эту тему. Какое- то время вам лучше и вправду не общаться, возможно, она увидит, что ее концерты никто не слушает и успокоится сама.