Аденойды
Здравствуйте! Сыну 15 лет, у него аденойды последней степени, можно ли их удалить в этом возрасте?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Для проведения хирургического этапа лечения необходимы показания: как ухудшение слуха, отсутствие носового дыхания, формирование аденоидного лица.
Чаще всего опреация проводиться в возрасте от 3- 6 лет - данный возраст проявляется воспалительными изменениями и увеличением глоточной миндалины, развитию осложнений.
Ваш лечащий врач оториноларинголог принимает решение о целесообразности хирургического лечения аденоидита.