Забыла выпить последнюю таблетку антибиотика при микоплазме

Добрый день! хочу поинтересоваться, мне выписали антибиотик вильпрофен курс 10 дней по 3 таблетки в день, я пропила , закончила в эту среду, сегодня пятница и я обнаружила одну таблетку последюю, это значит что я ее забыла выпить, скажите это может повлиять на лечение? лечила микоплазму, паралелльно с антибиотиком вагинально полиженакс свечи.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Юлия

    Если вы принимали регулярно по схеме антибиотик и забыли только последнюю таблетку выпить, то ничего страшного нет в этом. Основное лечение вы прошли.
    Контрольный анализ нужно будет сделать через 1 месяц после лечения микоплазмы обоим партнерам (анализ ПЦР).
    Обязательно лечить и полового партнера, чтобы не было повторного заражения. Предохраняться презервативом и исключить оральный половой акт до тех пор пока не придут отрицательные анализы.