Печалька
Консультация
Доктор, сходила на УЗИ органов брюшной полости, есть проблема с поджелудочной железой, а на приём к врачу не попасть, что делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Галина Николаевна
Вам необходимо обязательно выяснить, что это за образование в поджелудочной железе. Т. к. по УЗИ это сделать оказалось проблематично, показано сделать КТ. У вас по заключению также имеется хронический калькулезный холецистит (т. е. камни в желчном). В такой ситуации, Если у вас есть жалобы, лучше сделать операцию и удалить его (сейчас такие операции выполняют лапароскопичечки, т. е. они минимально инвазивны и период реабилитации короткий). Но первично, повторюсь, узнать, что за образование в поджелудочной железе.