Противозачаточные после родов

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте. Родила 2 месяца (06.09.18) назд, начала пить противозачаточные таблетки полторы недели назад не дождавшись месячных. Сегодня (3.11.18) начались месячные. Как теперь правильно пить противозачаточные? Нормально ли это?

Препарат: Лактинет

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Продолжайте прием препарата в обычном режиме, по одной таблетке в день, перерывов при приеме Лактинета делать не нужно.

Побочные действия противозачаточных после родов.
Обратилась к гинекологу, когда прошло 2 месяца после родов. Кормила грудью и врач порекомендовала препарат "модэлль мам". На 10 день приема начались кровянистые выделения и ноющая боль внизу живота. В побочных действиях написано, что такое имеет место быть. Месячных у меня пока нет. Что делать в данной ситуации? Обратиться к врачу или просто отменить препарат? Заранее спасибо

Алиса — 2017-02-24 23:48:29

Алиса

Данный препарат содержит дезогестрел - прогестерон. При использовании такого типа контрацептива характерно появление периодических кровянистых выделений и умеренная боль внизу живота. Данные симптомы, как правило,  беспокоят в первые два - три месяца приёма контрацептива. Самостоятельно отменять данную терапию нежелательно,  так как приведёт к обильному кровотечению. Если будут беспокоить обильные и длительные кровотечения или более интенсивная боль,  тогда необходима консультация гинеколога.  Будьте здоровы!

Вопрос о противозачаточных после родов.
меня зовут Елена. Хотела проконсультироваться о противозачаточных средствах. Пол года назад я родила дочу, кормлю грудью. Настала пора предохраняться, но точно подобрать противозочаточные не могу. Хочется конечно, чтоб таблетки не влияли на фигуру. Посоветуйте пожалуйста хорошие контрацептивы) заранее спасибо)

Елена — 2018-02-13 13:21:14

Елена

Подбор гормональных контрацептивов невозможен без осмотра гинеколога и обследования (мазки на флору и на цитологию, анализы на гормоны, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и т. д.). Назначение противозачаточных таблеток без обследования может привести к серьезным последствиям и осложнениям. Поэтому вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и обследования, по результатам которых врач  назначит вам гормональные контрацептивы. Всего вам доброго!

Контрацепция после родов. после родов через три месяца начались месячные, но очень скудные, месяц небыло, делала тесты отрицательные.. теперь снова начались, опять же еле еле. Купила лактинет, но так и не начала принимать, могу ли я сейчас его пить, если грудью кормлю только ночью? Спасибо!

Светлана — 2019-09-25 11:45:02

Светлана

Да, вы можете предохраняться гормональным контрацептивом Лактинет, но в любом случае препарат должен быть назначен врачом, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.