Нет влечения к девушке

ДискуссияСнижение либидо

Здравствуйте, меня зовут Артём. Мне 30 лет. Моей девушке 21. Встречаемся почти 3 года. В отношениях устраивает абсолютно всё друг к другу ( ну кроме всяких мелочей, на которые не обращаем внимания). Но есть одна большая проблема из- за которой расставились уже один раз и ссорились неоднократно - сексуальная жизнь. Я сам по себе не часто хочу секса, но у нас не бывает его по месяцу и больше (девушка хочет постоянно) . Я долго считал, что это моя личная проблема , но позже стал понимать, что меня привлекает другой типаж девушки/женщины, другая фигура и формы. У нас нет страсти друг к другу (и можно сказать практически никогда не было), я даже не получаю удовольствия от поцелуев. Во время расставания у меня была связь именно с теми "параметрами" , которые я себе представляю. Всё было отлично, возможно здесь сыграла роль спонтанность и новый человек, не знаю. Моя девушка красивая, стройная, опрятная и т. д. Может разница в возрасте тоже играет свою роль? С девушкой проблему обсуждали.Сейчас вопрос встал ребром. Я не хочу её терять, но так мучать её и себя уже нет сил, терпеть это уже невозможно. Есть ли смысл начинать копаться в моей голове ( если проблема на психологическом уровне), обратившись к специалистам в этой сфере и как то всё исправить, или это же просто несовместимость нас в сексуальном плане, и нам как бы не было больно , нужно расстаться ?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Артём

Исходя из ваших слов, у вас с девушкой разные темпераменты, а также вы не любите эту девушку и в итоге вы мучаете и себя и ее. Если бы вы любили вашу девушку, то ни о каких "параметрах" не шла бы речь. В пользу последнего говорит и то, что вы даже не получаете удовольствие от поцелуев.
Возможно, что вы не хотите расставаться с девушкой, так как вы уже "привыкли" к ней, к ее положительным и отрицательным сторонам, вы знаете ее поведение и знаете, что от нее ожидать и т. д. Признайтесь самому себе в этом и естественно, ответ вы сами знаете - стоит ли продолжать отношения, в которых вы не любите девушку. Над этим стоит подумать...
Новые отношения, конечно, начинаются бурно и это всегда сопровождается бурным сексом, так называемым, букетно- цветочный период. Но. данный период длится не долго, и возможно, что и вторая девушка вам будет не по вашим "параметрам".
Поэтому если вы хотите что- либо изменить (свое отношение к самим отношениям между вами и девушкой), то лучше конечно, получить консультацию семейного психолога.

Не получаю удовольствия от поцелуев, потому что у нас разные губы ( у меня пухлые и рот больше, чем неё и губы у неё гораздо тоньше). Это мы обсуждали с ней, нам по разному нравится целоваться. Я подстраиваюсь под неё, но мне так не нравится и начинаю раздражаться.
А что касается параметров - меня возбуждает большая попа ну и грудь 3го размера ( не меньше) когда я их трогаю. Как быть, если меньшего размера ( как у моей девушки) меня не возбуждает? Душой я люблю её, как бы вы мне не говорили обратное, но физически не тянет. Или это должен быть какой то новый уровень любви/отношений (которого я ещё не постиг), где физическое наслаждение друг другом вообще не играет роли

Артём — 2018-11-04 23:15:22

Артём

Любовь - это как и духовная близость так и физическая, сложно отделить эти два понятия друг от друга. Ваше же состояние можно отнести к эмоционально зависимым отношениям, но это не любовь. Вам комфортно, вы просто боитесь потерять этот комфорт в отношениях, но при этом понимаете, что девушка вас не возбуждает и вы хотите найти девушку с "параметрами", которые вас возбуждают.
Согласна с Ольгой Сергеевной, что вам все- таки стоит посетить психолога, чтобы вам самому разобраться чего вы хотите на самом деле.

врач Ola
Врач

Секс и получение сексуального удовлетворения - это естественная человеческая потребность для взрослого физически здорового человека.
Секс же в семье - это тонкие чувственные переживания, на которые влияет все происходящее между партнерами. Когда люди начинают жить вместе, они сталкиваются с рядом крупных и мелких житейских проблем, которые приходится решать вместе или каждому в отдельности. В результате пара постоянно обмениваются положительными или отрицательными переживаниями. Это влияет на все стороны семейной жизни, в том числе на сексуальную жизнь.
Необходимо разобраться, что привело к отсутствию секса. Возможно, вы никогда и не были особо сексуально активным и вам действительно хватает секса раз в полгода.
Постарайтесь проанализировать свою сексуальную жизнь до и после начала отношений с девушкой, вспомнить, после чего ваши сексуальные отношения стали ухудшаться? Какие события или изменения в происходили в жизни в этот период?
Поговорите с девушкой, как она относится к данной ситуации и какие пути решения видит? Хочет ли она сохранить отношения и от чего ради них готова отказаться?
Также постарайтесь выяснить для себя, что именно вы подразумеваете под "люблю". Партнершу можно ведь любить как женщину, вожделеть ее, а можно как боевую подругу, как удобного соседа, как приятного собеседника и так далее. Готовы ли вы ради своего комфорта лишить девушку радостей "телесного" контакта? Возможно, если вам удобно жить вместе в бытовом плане, стоит подумать о "свободном", "открытом" стиле брака?
Я думаю, что вам все же стоит посетить психолога. Не для того, чтоб "копаться" в голове, а чтоб разобраться в себе, чего же именно вы хотите от этих отношений и от этой девушки.