Определение беременности

Здравствуйте, дело в том, что у нас в отношениях проблемы и моя девушка на нервах вся, по этой причине стараюсь не тревожить ее. Вопрос в том, возможно ли по результатам анализов которые я приведу судить о беременности?

b- ХГЧ общий<1.20

пролактин 540

Делали узии увидели похожее на образование плода по месячным задержка врач сказал возможно это сгусток крови

и поэтому назначил этот анализ

Т4 свободный 17.30

ТТГ 0.351

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Евгений

    Титр ХГЧ менее 1.2 расценивается как отрицательный, полностью и достоверно исключает наличие как маточной, так и эктопической (внематочной) беременности.
    Наличие в полости матки гипоэхогенного образования действительно может оказаться началом реакции отторжения эндометрия.
    Уровень ТТГ у Вашей девушки незначительно ниже нормы (необходим учёт референтных значений лаборатории, в которой происходило обследование, по некоторым лабораториям нижняя граница нормы ТТГ - от 0.4 мкМЕ/мл), в данной ситуации необходима дополнительная консультация врача- эндокринолога.