Определение беременности
Консультация
Здравствуйте, дело в том, что у нас в отношениях проблемы и моя девушка на нервах вся, по этой причине стараюсь не тревожить ее. Вопрос в том, возможно ли по результатам анализов которые я приведу судить о беременности?
b- ХГЧ общий<1.20
пролактин 540
Делали узии увидели похожее на образование плода по месячным задержка врач сказал возможно это сгусток крови
и поэтому назначил этот анализ
Т4 свободный 17.30
ТТГ 0.351
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Евгений
Титр ХГЧ менее 1.2 расценивается как отрицательный, полностью и достоверно исключает наличие как маточной, так и эктопической (внематочной) беременности.
Наличие в полости матки гипоэхогенного образования действительно может оказаться началом реакции отторжения эндометрия.
Уровень ТТГ у Вашей девушки незначительно ниже нормы (необходим учёт референтных значений лаборатории, в которой происходило обследование, по некоторым лабораториям нижняя граница нормы ТТГ - от 0.4 мкМЕ/мл), в данной ситуации необходима дополнительная консультация врача- эндокринолога.