Флюорография при беременности и лактации
ДискуссияМетоды визуализации лёгких
Добрый день. Последний день начала менструации было 24 сентября, а 13 октября я проходила флюорографию. А в конце октября подтвердилась беременность. Подскажите как флюорографию может повлиять на будущего ребёнка? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Флюорография на ранних сроках беременности. Флюорография на ранних сроках У меня запланированная Беременность. 7-8октября был незащищенный секс. Первый день месячных 22 сентября 5 дней29 дней цыкл 12 октября я проходила флюорографию.. скажите как это повлияет на процесс беременности
Ольга — 2016-10-23 19:48:26
Ольга
Существует правило, согласно которому общая лучевая нагрузка на плод во время беременности не должна превышать 0.3 мЗв, что примерно соответствует однократному исследованию легких. Так что опасность для плода - если наступила беременность - минимальна.